SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2022 (19:07)

«Они оба казахи». Боб Арум назвал неожиданного соперника для Жанибека Алимханулы

«Они оба казахи». Боб Арум назвал неожиданного соперника для Жанибека Алимханулы

Легендарный промоутер и основатель компании Top Rank Боб Арум, ведущий дела чемпиона мира WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы, высказался о потенциальных боях казахстанского боксера против его соотечественника Геннадия Головкина и американца Джермалла Чарло, передает Sports.kz.

«Я возлагаю на него [Алимханулы] большие надежды, и в конце концов мы выведем всех на ринг с ним. Это просто требует времени, правильных возможностей, но я думаю, что Чарло в конце концов придет в себя и сразится с ним за правильные деньги. Я знаю, что, несмотря на то, что они оба казахи, я знаю, что Жанибек хотел бы сразиться с Triple G», — сказал Арум в интервью «Best Womens Boxing Show PERIOD».

Головкин является чемпионом мира в среднем дивизионе по версиям WBA Super, IBF и IBO, а Чарло владеет поясом WBC в этом же весе.

Отметим, что сам Алимханулы после победы над британцем Дэнни Дигнумом в мае этого года дал следующий ответ на предложение подраться с Головкиным: «В наших традициях не принято у молодых драться со старшими. Может быть, он перейдет в суперсредний вес, а я соберу все титулы в дивизионе средневесов».

Головкина поставили выше Алимханулы и объяснили почему

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх