«Они не справились». Олег Болякин назвал виновных в разгроме «Барыса» в КХЛ

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ против тольяттинской «Лады» (1:4), передает Sports.kz.
— Была с нашей стороны неплохая игра — создали уйму моментов. Но сработали законы хоккея — не забиваешь ты, то забивают тебе. Я уже говорил, что некоторые наши молодые игроки не совсем понимают, как надо в сложных моментах играть. До этого говорил, что нелепые ошибки приводят к нелепым голам. К сожалению, упустили нашу игру, которую должны были выигрывать. Будем делать выводы, учить, обучать. Такая наша работа.
— Через день крайняя игра. «Барыс» не попал в плей-офф. Можете назвать три причины, почему у «Барыса» не получилось и насколько это критично?
— Анализ будем делать после чемпионата, думаю. Я думаю, что потери ключевых позиций игроков, которые у нас были. Их позиций оголились и мы взяли вместо них молодых ребят, но с грузом ответственности, игровым временем они не справились. Думаю, это одна из причин. Хотя я всегда говорил, что система «Барыса» выстроена правильно. Те игроки, которые играют в МХЛ, «Номаде» и «Барысе», получают тот богатый опыт, который пригодится на международной арене. Не просто так наши три сборные играют в топ-дивизионе. По «Барысу» сделаем анализ и потом доведем до болельщиков и СМИ.
— Сегодня не было Паскуале и Савицкого. По какой причине?
— У Паскуале травма спины, а Савицкий в списке травмированных. Еще Шалапов и Червении в списке травмированных. Игроки получают травмы, когда выполняют большой объем работы. Их перенапряжение сказывается на их здоровье. Ротация небольшая, поэтому парни получают большой объем игрового времени.
— Сегодня запасным вратарем был Бояркин. Означает ли это, что он может выйти в крайней игре?
— Нет, он завтра полетит с «Номадом», потому что у «Номада» цель одна, все ее знают. Думаю, когда мы закончим регулярный чемпионат, то игроки, которые будут там востребованы, туда перейдут.
Наставник «Лады» выразил недовольство после разгрома «Барыса» в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 22:06Хоккей
Фетисов предупредил о возможных проблемах с участием России на чемпионате мира - 21:48Хоккей
Федерация хоккея Австрии отреагировала на возвращение России - 21:29Хоккей11-ю шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:21Хоккей
Беларусь официально отреагировала на возвращение России в мировой хоккей - 21:21ХоккейСо счетом 4:0 закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:15Хоккей«Сарыарка» учинила разгром 6:1 в чемпионате Казахстана
- 21:05ХоккейМинское «Динамо» объявило решение по российскому форварду после поражения от «Барыса»
- 20:57ХоккейРазгромом завершился матч «Торпедо» — «Номад»
- 20:50Хоккей
Чехия примет официальное решение после допуска России в IIHF - 20:32ХоккейВ Беларуси призвали к переменам в минском «Динамо» после поражения от «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







