SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2006 (15:00)

Они не показали чемпионской игры!

Чемпионат Карагандинской области по футболу завершился, однако страсти по нем, теперь уже вне футбольного поля, все еще кипят…

«Если хотя бы один из игроков, которые играли в матче нашей команды против «Горняка», ранее не выходил на поле в составе КРУ, я готов публично извиниться перед всей шахтинской командой!» - заявил газете «Спортивная жизнь» ректор Казахстанско-Российского Университета начальник команды КРУ Елюбай Урангазимов.

Начальник, а одновременно – и капитан футбольного коллектива КРУ, прочитав материал «Мы проиграли в грязной игре!» был очень возмущен словами старшего тренера «Горняка» Евгения Брусова:

- Что это за выходки?! Они всегда будут искать виноватых. В том матче в составе нашей команды играли 4 игрока из темиртауского «Булата», а не 5, как говорит Брусов. В воротах стоял Михаил Алексеев, а в стартовом составе также вышел Александр Игумнов. Но они мои студенты. Сергей Лим и Денис Эйстрах, в составе «Булата» редко выходили на поле, да и в этом матче вышли только на замену. О каком можно говорить предвзятом судействе и помощи, если команда выигрывает 8:1?! Я человек чести и никогда не продам игру. Если команда говорит, что у нее отбирают чемпионство, то она должна показывать соответствующую игру. «Горняк» такой игры не показал.

Елюбая Молдахметовича очень возмутило то, что Евгений Брусов не рассказал корреспонденту «Спортивной жизни» О получении им в том матче красной карточки за оскорбление арбитра:

- В первом тайме мы не реализовали много моментов, а во втором, когда Брусов начал кричать на судью и моих футболистов, мы обозлились и наколотили ему семь мячей. Он также говорит, что шахтинцы играют на глазах у детей-футболистов. Вы хотя бы раз съездили в Шахтинск на домашний матч «Горняка». Болельщики там ужасные, они оскорбляют судью, игроков приезжей команды, распивают спиртные напитки прямо на трибунах. Какой пример они показывают детям? Пусть сначала наведут порядок у себя в команде. У «Горняка» созданы все условия для игр и тренировок: им платят зарплату, приобретают форму, они освобождены от работы. А у нас по-настоящему любительская команда - мы собираемся только в день игры и бьемся на поле до последней минуты. И если мы даже проигрываем, то никогда не пишем протесты и жалобы. Я даже рад, что мы встали на последнем рубеже «Горняка» и разгромили их. Разве чемпион области может проиграть решающий матч со счетом 1:8?!

Команда КРУ - молодая и амбициозная, в чемпионате области она дала бой лидерам - командам шахты имени Костенко и шахте «Абайская». Сейчас команда участвует в аналогичном соревновании по мини-футболу, где уже одержала несколько побед с крупным счетом.

Максим Объедков
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх