SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 января 2022 (00:30)

«Они не отклоняются от этого». Тренер сборной Словении назвал главное качество команды Казахстана и сравнил ее с Италией

«Они не отклоняются от этого». Тренер сборной Словении назвал главное качество команды Казахстана и сравнил ее с Италией

Главный тренер сборной Словении по футзалу Томислав Хорват поделился ожиданиями от матча с Казахстаном на чемпионате Европы-2022, сообщает Sports.kz.

— Как бы вы охарактеризовали стиль игры казахстанцев, полуфиналистов последнего чемпионата мира, проходившего в Литве в прошлом году?
— Это очень дисциплинированная национальная команда, которая за последние годы добилась большого прогресса благодаря бразильским игрокам и хорошим тренерам. Местные игроки также сделали шаг вперед. Однако самое главное их качество — дисциплина в игре. Они не отклоняются от этого. 

— За Казахстаном следует Италия.
— Это тоже топ-команда, которая отличается скоростью, но они разные по дисциплине, если сравнивать их с Казахстаном. Италия играет рискованно; это хорошо с одной стороны и плохо для нас с другой. Они довольно агрессивны в первой линии, идут до конца. Много бегают, не играют с вратарем в поле, — цитирует игрока официальный сайт Футбольного союза Словении. 

Фото: Футбольный союз Словении sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх