SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2019 (22:27)

«Они нас не задушили». Хоккеист «Барыса» разобрал ошибки команды после поражения от «Авангарда»

«Они нас не задушили». Хоккеист «Барыса» разобрал ошибки команды после поражения от «Авангарда»

Нападающий «Барыса» Дмитрий Шевченко в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением о причинах поражения от «Авангарда» во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги — 1:3. 

— Думаю, в первом периоде дали сопернику очень много свободы, не играли агрессивно. Может, где-то не вошли в эту серию после «Торпедо». «Авангард» является более простой и при этом мощной командой, в которой играют хорошие игроки. Может, мы недо астроились. Второй-третий периоды, считаю, играли провели на хорошем уровне, были хорошие скорости. В первой двадцатиминутке проиграли больше силовой борьбы, - считаю, это стало ключевым моментом. Нельзя так начинать игры плей-офф.

— Показалось, что растерялись, выйдя на лед?
— Чуть-чуть, видимо, они нас... не задушили даже, а сыграли с нами чуть жестче. Допустим, в играх с «Торпедо», может, чуть-чуть были не готовы, но перестроились... Второй-третий периоды игра была жесткой и интенсивной. Где-то нам не хватило. Ничего, это первая игра, играем дальше. Послезавтра новая игра, новый день. Разберем соперника. Так начинать нельзя, конечно.

— Второй период получился, правда, хорошим. В двух эпизодах шайба после бросков игроков «Барыса» попала в штангу.
— О чем я и говорю: чуть-чуть добавили в движении, агрессии. Где-то не повезло. Забей мы во втором, уйди при счете 1:2, - и уже легче было бы психологически. Но забили в конце третьего, и уже много сил отдали к тому моменту... Где-то сил не хватило, настырности, эмоций. Нужно было добавлять в агрессии... Пропустили в пустые ворота. Но это только первая игра, ничего страшного.

— Трибуны были явно недовольны судейством. А игроки?
— В эпизоде с Андре Петерссоном был чистый удар в голову. Он его не видел, - да омич выше его, Пет чуть ниже. Думаю, этот момент надо смотреть более внимательно, потому что это близко к травме, - удар в голову. Я не знаю, что сейчас с ним. Будем надеяться, что все с ним хорошо. Да, был такой момент спорный. Но мы все думаем, что там был чистый удар в голову.

— В остальном все в пределах правил?
— Это плей-офф. Соперники агрессивно, жестко играли. Мы немного запоздали с этим, но второй-третий периоды мы не уступили в борьбе. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх