«Они искали бойца попроще, менее опасного». Ирландский «Борат» высказался о сорванном с Головкиным бое

33-летний ирландский слаггер-средневес (до 72,6 кг) Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО) утверждает, что сперва принял предложение драться 5 мая с чемпионом WBC, WBA Super, IBF, IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), но когда дело дошло до подписания контракта, обещанный гонорар уменьшился ровно вдвое.
Напомним, после отмены боя между Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), продолжительное время именно О’Салливан являлся фаворитом № 1 на бой с чемпионом. Окончательное решение ирландец принял на этой неделе — вместо поединка против Головкина О’Салливан 4 мая выступит в шоу от Golden Boy Promotions. Соперник слаггера пока что неизвестен.
Свою версию произошедшего рассказывает О’Салливан: «Поединок (Головкина) состоится не на платной платформе, не на PPV. Соответственно, гонорары не те, которые должны быть. Они больше недели тянули кота за хвост, но до конкретики дело так и не дошло. Единственное, гонорар с каждым днём становился всё скромнее. Всё было так: они сперва сделали предложение, на которое я сразу же согласился. Но позже они предложили мне только половину ранее оговоренной суммы».
Ирландец уверен, в команде Головкина решили перестраховаться и подыскать соперника попроще: «Я был на седьмом небе, когда мне предложили бой с Головкиным. Согласился без раздумий. Но теперь мне кажется, они не искали средневеса. Они искали бойца первой средней категории (до 69,9 кг). Кого-то попроще, менее опасного. Но я по-прежнему хочу драться с Головкиным. Всё, что мне надо — больше времени на подготовку и больше денег».
Напомним, команда Головкина действительно предлагала поединок бойцам, ранее не выступавшим в среднем весе. Сперва предложение получил 21-летний мексиканец Хайме Мунгуйя (28-0, 24 КО), затем не боксировавший 2 года американец армянского происхождения Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО).
Кандидатуру Мунгуйи отвергла Атлетическая комиссия штата Невада. Мартиросян на данный момент считается фаворитом на бой с Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 08:43Бокс/ММА
Официально анонсирован бой Волкановски — Евлоев за титул чемпиона UFC - 08:38Бокс/ММА
Судейским решением закончился чемпионский бой на UFC 330. Видео - 08:28Бокс/ММА
UFC объявил дату третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили - 07:04Бокс/ММА
Соперник трех казахстанцев в UFC победил редким приемом после нокдауна. Видео - 04:00Бокс/ММА
Ислам Махачев — Иэн Гэрри: прямая трансляция боя - 03:56Бокс/ММАБразильского бойца нокаутировали после поражения казахстанцу в UFC. Видео
- 03:24Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой бывшего соперника Шавката Рахмонова в UFC. Видео - 03:20Бокс/ММА
UFC отреагировал на сенсацию Мыктыбека Оролбая - 03:03Бокс/ММА
Видео досрочного поражения Мыктыбека Оролбая в UFC - 03:01Бокс/ММА
Сенсацией Оролбая начался турнир UFC 330 с главным боем Махачев — Гэрри












