25 ноября 2020 (23:21)

«Они играют бесплатно». Наставник «Тараза» объяснил проигрыш «Каспию»

Главный тренер «Тараза» Владимир Никитенко прокомментировал матч Премьер-Лиги с актауским «Каспием» — 0:1.

— Игра была очень напряженной. «Каспий» — команда с хорошей организацией игры во всех стадиях. Было много единоборств. Вначале мы владели преимуществом, но в середине первого тайма стали проседать. Моментов команды создали немного, но повезло сопернику, мы получили «гол в раздевалку». Второй тайм играли с территориальным преимуществом, но сравнять счет не смогли.

— Журналисты уже отмечают, что «Тараз» дает бой лидерам и вырывает у них очки, но в борьбе с командами из нижней части таблицы раздает очки. Есть какие-то проблемы в этом плане?
ؘ— Скорее, дело в том, что все команды в чемпионате, за исключением, пожалуй, «Кайрата», подравнялись, и сегодня любой клуб может победить любого соперника. По таблице, команда, может быть, аутсайдер, но по игре она явно не уступает. И это доказывали игры не только нашего клуба, но и того же «Каспия». С другой стороны, наши игроки отдали все силы и желание на поле, претензий по самоотдаче к ним нет. С учетом того, что они сейчас играют уже бесплатно, за добросовестное отношение к футболу и болельщикам — им отдельная благодарность.

Опубликовал: Дмитрий Федоров kazfootball.kz