«Они хотят закрыть мне рот». Бывший друг «Канело» разозлился на Мэйвезера за поддержку мексиканца

В начале месяца легендарный Флойд Мэйвезер внезапно заступился за Сауля «Канело» Альвареса и напихал Райану Гарсии. По мнению одного из величайших бойцов в истории бокса, тот «должен сперва добиться того же, чего достиг „Канело“, а уже затем сможет открывать рот», сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Конфликт между абсолютным чемпионом суперсреднего веса мексиканцем Альваресом (57-2-2, 39 КО) и молодым американским легковесом Гарсией (22-0, 18 КО) начался после того, как проспект покинул команду Канело и сменил тренера Эдди Рейносо на Джо Гуссена.
Мексиканец ранее критиковал Райана за отсутствие дисциплины. Тот ответил, что у Рейносо есть время только на «Канело». Гарсия разошёлся настолько, что в конфликт даже вписался Мэйвезер.
Реакция Гарсии: «Фигасе, они хотят закрыть мне рот! Послушайте, для того, чтобы заткнуть меня, вам нужны как минимум Мстители. Меня заткнуть пытается Флойд. Меня заткнуть пытается „Канело“. Чуваки, да соберите хоть всю команду Величайших боксёров во все времена. Но вам всё равно меня не остановить!»
Уже на выходных Гарсия впервые померяется силами с экс-чемпионом мира — у него бой с доминиканцем Хавьером Фортуной (37-3-1, 26 КО).
«Он говорит, что вырубит меня? — завёлся Райан. — Ха, ну он может разве что попытаться... Я бы даже хотел, чтобы он набросился на меня в попытке нокаутировать. Знаю, что у него проблемы с весом. Они постоянно наяривали моему менеджеру. Просили сперва о лимите суперлёгкого веса, а затем даже и о полусреднем лимите. Они пытались сорвать бой, но я настоял на нём. Как только этот чувак устанет, я выбью из него всё де**мо!»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 19:24Бокс/ММА
Эдди Альварес раскрыл, как Джастин Гэтжи может победить Илию Топурию - 18:50Бокс/ММА
Топурии предрекли проблемы в бою за титул UFC против Гэтжи - 18:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов вышел в ринг со звездой промоушена Даны Уайта - 15:23Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA Гончаров назвал цирком возможный бой с Дзюбой - 12:36Бокс/ММА
Минспорта выразило позицию по совмещению Головкиным постов в НОК и World Boxing1 - 10:41Бокс/ММА
Хавьер Мендес уверен, что Ислам Махачев завершит карьеру непобежденным чемпионом UFC - 09:37Бокс/ММА
Николай Валуев выбрал следующего соперника для Дмитрия Бивола - 09:04Бокс/ММА
«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова1 - 8 июня, 2026
- 22:44Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к фанатам после второй победы в Европе - 22:21Бокс/ММА
Холлоуэй сделал заявление перед боем с Макгрегором в UFC














