«Они были убиты». Стало известно о тяжелых последствиях матча сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в беседе с автором блога «кнедлики без пива» на Sports.ru раскрыл реакцию на поражение от команды Словении (1:2) в решающем матче отбора на Евро-2024, передает Sports.kz.
— Я очень достойно перенес поражение от Словении: раньше любой проигрыш был концом света, а сейчас отношусь спокойнее.
В раздевалке была очень тяжелая, трагичная атмосфера: ребята не просто испытывали разочарование, они были убиты. Я пытался поддержать, хотя говорить было тяжело. Стояла гробовая тишина.
Всю боль ощутил где-то через сутки, когда мы уже прилетели в Астану. Я читал, какие сборные вышли на Евро, и понимал, что мы были в шаге. Второй тайм нам удавался, мы сравняли, могли забить второй, но не сделали этого и проиграли. В голове крутилось: «Я был в 20 минутах от чемпионата Европы».
Дня два из дома не выходил. Видеть никого не хотелось. Потом улетел в Грозный. Надо было побыть дома, ни о чем не думать. Интервью не давал, хотя запросов поступало много, постоянно звонили. Но я не хотел говорить — нужно было все осмыслить, успокоиться. Тяжелый период, но считаю, что через такое нужно пройти, чтобы стать сильнее.
Я много с собой разговаривал после матча со Словенией, анализировал. Сейчас считаю, что нам просто не хватило человеческого ресурса — хотя бы одного игрока в середину. Мы же перед этой игрой и Зайнутдинова, и Тагыбергена потеряли. Их не заменить. Другие сборные могут покрыть потери другими футболистами, мы — нет. У нас есть костяк из 7-8 человек, поэтому начинаются ощутимые проблемы, когда кто-то из них выбывает. Если бы играл Зайнутдинов или Тагыберген — даже не говорю про двоих, хотя бы один из них — у меня была бы возможность для маневра. А получилось так, что мы вышли на матч без запасного варианта ведения игры. Его просто не было, — отметил Адиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Один игрок дороже всего «Тобола». Что нужно знать о следующем сопернике костанайцев в еврокубках
«„Ордабасы“ возьмет верх над „Тоболом“, а в матче „Улытау“ — „Астана“ есть стратегический момент». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 20-го тура КПЛ2
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Ордабасы» в гонке за лидерство, два тренера на грани и шанс для «Елимая». Чего ждать от 20-го тура КПЛ6
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 02:17Футбол
Испанская федерация футбола завела дело на «Барселону» - 01:57Футбол
«Реалу» отказали в трансфере за 115 миллионов евро - 01:45Футбол
«Арсенал» договорился с Винисиусом об условиях личного контракта - 01:39Футбол
«Барселона» не смогла обыграть клуб из второго дивизиона Англии - 01:17Футбол
Автобус с футбольной командой из России попал в ДТП - 01:12Футбол
Джанни Инфантино может уйти с поста президента ФИФА - 00:44Футбол
«Арсенал» согласовал трансфер за 90 миллионов евро - 00:43Футбол
Али Алиев сравнил Дастана Сатпаева с Михаилом Мудриком в «Челси» - 00:25Футбол
«Челси» отреагировал на ажиотаж вокруг гола Дастана Сатпаева - 00:13Футбол
Хаби Алонсо решил устроить чистку состава в «Челси»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи












