«Они были обеспокоены огромным количеством угроз». Клуб КХЛ дал «Барысу» гарантии перед следующим матчем

Минское «Динамо» со своей стороны гарантирует Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и всем клубам безопасность во время пребывания в Минске. Об этом заявил генеральный менеджер минской команды Дмитрий Басков, комментарий которого приводит пресс-служба клуба.
«Йокерит» не полетел на матч регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо», который должен был состояться 3 сентября. Финскому клубу было присуждено техническое поражение.
«Сегодня утром у нас был разговор с генеральным менеджером „Йокерита“ Яри Курри и специалистом по безопасности клуба Вессой Вилкулой, — сказал Басков. — Они были обеспокоены огромным количеством угроз в адрес игроков, если те полетят в Минск, которые накануне вечером стали приходить спортсменам в социальных сетях. Мы со своей стороны убеждали представителей „Йокерита“, что проведение матча в Минске абсолютно безопасно. В разговоре от коллег не прозвучало, что „Йокерит“ не полетит в Минск».
«В обед мы получили информацию, что „Йокерит“ не вылетел в Минск, после чего мы были на связи с КХЛ, как нам стало известно, „Йокерит“ провел внутрикомандное совещание, на котором было принято решение не лететь на матч. Нам жаль, что сегодня в Минске не состоялось долгожданное открытие сезона Континентальной хоккейной лиги, ведь „Динамо“ гарантирует лиге и всем клубам безопасность во время визита и участия команд в матчах КХЛ, проходящих в Минске», — добавил он.
Матч «Йокерит» — «Динамо» (Минск) должен был стать первым для обоих клубов в новом сезоне. Следующий матч у клуба из Хельсинки запланирован на 5 сентября в гостях против рижского «Динамо», минчане в этот же день дома встретятся с «Барысом» из Нур-Султана.
Стало известно, сыграет ли «Барыс» в Минске после отмены матча КХЛ «Динамо» — «Йокерит»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 13 июля, 2026
- 23:31ХоккейЭкс-форвард «Арлана» и «Сарыарки» Пархоменко продолжит карьеру в «Бейбарысе»
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену - 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли - 12 июля, 2026
- 20:39ХоккейДевять игроков приняли квалификационные предложения «Сарыарки»
- 20:19Хоккей«Сарыарка» сохранила ключевого игрока
- 19:59ХоккейЗащитник «Горняка» стал игроком «Кулагера»
- 19:28ХоккейЗащитник Гребенщиков перешел в «Кулагер»
- 18:56ХоккейНападающий Баженов продолжит карьеру в «Алматы»
- 18:43ХоккейФорвард Баженов покинул «Бейбарыс»
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин принял решение о переезде - 17:52ХоккейФорвард Демин принял квалификационное предложение «Сарыарки»
- 17:40ХоккейЗащитник Авдеенко остается в «Бейбарысе»
- 16:58Хоккей«Сарыарка» официально продлила соглашение с Кириллом Полоховым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









