«Они априори сильнее». Назван победитель матча «Женис» — «Тобол» в полуфинале Кубка Казахстана

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на полуфинальный матч Кубка Казахстана между астанинским «Женисом» и костанайским «Тоболом», передает Sports.kz.
«„Женис“
Турнирное положение: „Женис“ неудачно стартовал в чемпионате. Команда нынче пребывает на 12 месте турнирной таблицы.
При этом „Женис“ в 10 матчах добыл всего 6 зачетных баллов. А вот отличилась команда лишь 5 забитыми мячами.
Последние матчи: свой предыдущий поединок команда провела неудачно. „Женис“ уступил „Астане“ (2:4).
До того команда не смогла обыграть „Кызылжар“ (0:0). А вот кубковый поединок с „Астаной“ завершился викторией в серии пенальти.
Вообще, в 5 своих последних матчах команда добыла лишь две ничьих. В этих поединках „Женис“ забил 4 мяча, пропустив в свои ворота 8.
Не сыграют: травмированных нет.
Состояние команды: „Женис“ постарается преуспеть в Кубке страны. А вот пропускает команда в среднем аккурат гол за матч.
Причем „Женис“ традиционно успешно противостоит „Тоболу“. Из пяти последних очных поединков команда победила 2 раза при 3 ничьих.
Нет сомнений, что номинальные хозяева будут действовать вторым номером. Свои шансы команда поищет в контригре».
«„Тобол“
Турнирное положение: „Тобол“ в чемпионате стартовал продуктивно. Команда на данный момент находится на 4 месте турнирной таблицы.
Причем „Тобол“ в 9 матчах чемпионата набрал 20 зачетных баллов. А вот в собственные ворота команда пропустила всего 6 мячей.
Последние матчи: предыдущий поединок чемпионата команда провела удачно. „Тобол“ одолел „Туран“ (2:1).
До того команда уверенно переиграла того же соперника (2:0). А вот чуть ранее она расправилась еще и с „Астаной“ (3:1).
При этом „Тобол“ в 5 своих последних поединках добыл 4 победы. Команда отличилась 10 забитыми мячами при 5 пропущенных в свои ворота.
Не сыграют: травмированных нет.
Состояние команды: „Тобол“ не особо преуспевает в плане реализации. Команда отличилась 14 забитыми мячами в 9 поединках чемпионата.
При этом „Тобол“ потенциально может забраться на вершину. Да и победила команда в четырех своих последних поединках.
Потенциально команда явно способна поднатореть в плане реализации. При этом в свои ворота она пропускает в среднем реже гола за матч.
Безусловно, номинальные гости будут действовать с позиции силы. „Тобол“ явно намерен соорудить комфортный задел перед ответной встречей.
Статистика
„Женис“ не побеждает уже полтора месяца.
„Тобол“ победил в 4 своих последних матчах.
„Тобол“ пропускает в среднем реже гола за матч.
Прогноз и ставка
Прогноз: „Тобол“ априори сильнее оппонента, и наверняка будет активно атаковать.
Номинальные гости постараются соорудить комфортный голевой задел перед ответной встречей.
Ставка: Победа „Тобола“.
Прогноз: более рискованный прогноз, что в этом поединке соперники на двоих наколотят больше двух мячей.
Ставка: ТБ 2.5», — говорится в материале.
«Тоболу» сообщили хорошие новости в борьбе за «золото» КПЛ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву1
«Я даже не думал». Андрия Филипович объяснил возвращение в КПЛ и оценил уровень чемпионата
Казахстанские клубы узнали своих первых соперников в еврокубках. У кого реальные шансы пройти дальше?
Идеальные проводы. Дастан Сатпаев оформил дубль в прощальном матче за «Кайрат» и отправляется в «Челси»
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 15:04Футбол
Игорь Сергеев подвел итоги поражения сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 14:57Футбол
Вячеслав Эрбес оценил разгромную победу «Кайрата» с дублем Дастана Сатпаева - 14:42Футбол
В Казахстане объяснили неудачу сборной Португалии на старте ЧМ-2026 - 14:30Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча Чехия — ЮАР на ЧМ-2026 - 13:58Футбол
Аббосбек Файзуллаев установил рекорд чемпионатов мира после гола за Узбекистан - 13:00Футбол
Чехия — ЮАР: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:50Футбол
В Португалии заявили, что без Роналду команда будет играть лучше на ЧМ-2026 - 12:30Футбол
«Очень обидно». Файзуллаев высказался о поражении Узбекистана после исторического гола на ЧМ-2026 - 12:23Футбол
Абдукодир Хусанов на скорости снес телеоператора в матче ЧМ-2026. Видео - 11:42Футбол
«Весь Казахстан болел». Алмат Бекбаев дал оценку дебюту Узбекистана на ЧМ-20262 - 11:41Футбол
Когда состоится матч Португалия — Узбекистан на ЧМ-2026 по футболу - 11:22Футбол
Первый тренер Файзуллаева оценил его гол за Узбекистан на ЧМ-2026 - 10:42Футбол
Луис Диас прокомментировал победу над Узбекистаном на ЧМ-2026 по футболу - 10:34ФутболКФФ объявила судей и инспекторов на матчи 14-го тура Премьер-Лиги
- 10:19Футбол
Арунас Климавичюс назвал преимущество «Тобола» на старте Лиги Конференций


















