«Он должен привезти „золото“». Куат Хамитов выделил казахстанского боксера на ЧМ-2023

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Куат «Найман» Хамитов назвал боксера сборной Казахстана, который должен выиграть «золото» на чемпионате мира в Ташкенте, передает Sports.kz.
«Казахский Ломаченко» с победы стартовал на ЧМ-2023 по боксу
В инстаграме kzsports казахстанский файтер написал следующий комментарий под видео с кадрами победного боя Махмуда Сабырхана, которого также называют «Казахский Ломаченко»: «Болеем за Лому! Он должен привезти „золото“».
Отметим, что на стадии 1/16 финала весовой категории до 54 килограммов Сабырхан одержал уверенную победу над венгерским боксером Иштваной Сакой единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии - 20:28Бокс/ММА
Аида Абикеева подвела итоги Кубка мира и высказалась о будущем














