«Она родила ребенка». Демьяненко отреагировал на обращение менеджера Шариповой к властям РК

Казахстанская спортсменка Фируза Шарипова недавно заявила о завершении карьеры в женском профессиональном боксе, но ее менеджер Сергей Завилейский сделал очень странное заявление о том, что, якобы, договорился о титульном бое для казахстанки с чемпионкой мира IBF в весе 59 кг француженкой Майвой Хаммадуш, конкретизировав, что для осуществления этого замысла ему необходим 1 миллион долларов от властей Казахстана.
Российский менеджер обратился по данному поводу конкретно к «Министерству спорта, министру энергетики Канату Бозумбаеву, бывшему акиму Алматы, первому зампредседателя партии Nur Otan Бауыржану Байбеку, президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и к первому президенту страны, лидеру нации Нурсултану Абишевичу Назарбаеву».
Своим мнением об этой ситуации со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.
— Не знаю, насколько правильно выходить на правительство. Помогать должны меценаты. Фируза сейчас родила ребенка и вообще сказала, что завершает карьеру, поэтому в течение какого времени она сможет восстановиться, неизвестно. Возможно, Шарипова предпочтет заниматься семьей и ребенком. Говорить здесь можно много, но Завилейскому, который мне импонирует, как промоутер, я бы посоветовал взять еще пару подготовленных боксеров из Казахстана. Естественно, Шариповой сейчас нужно немножко отдохнуть, а дальше будет видно, есть ли у нее желание и возможности продолжать спортивную карьеру, — высказался эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












