SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2023 (23:36)

«Она никогда не признает, что проиграла». Федерация бокса Казахстана отреагировала на скандал Ангелины Лукас

«Она никогда не признает, что проиграла». Федерация бокса Казахстана отреагировала на скандал Ангелины Лукас

Вице-президент Федерации бокса Казахстана Азиз Кожамбетов высказался о бое между Ангелиной Лукас и Балаусой Муздиман, передает Sports.kz со ссылкой на Bassports.kz.

В Петропавловске проходит Спасртакиада Казахстана по боксу среди женщин. Сегодня в четвертьфинале весовой категории до 54 кг встретились боксеры-профессионалы Ангелина Лукас и Балауса Муздиман. Муздиман из Алматинской области выиграла этот бой. После встречи 26-летняя Лукас выразила недовольство и выложила в Сеть кадры поединка. В связи с этим вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов прокомментировал ситуацию.

— Азиз Есентайулы, на Спартакиаде, проходившей в Петропавловске, в Интернете идет спор — Ангелина Лукас не признает, что она проиграла Балаусе Муздиман. Можете ли Вы прокомментировать это от имени Федерации?
— Она вообще не должна был участвовать. Но разрешение было получено. Мы знаем Ангелину. Даже если она проигрывает, она никогда не признает, что проиграла. Именно поэтому были утверждены судьи международного уровня. Мы внимательно наблюдали. С первого раунда Лукас побежала вперед. Но Балауса встречала тактически грамотными ходами. «Двойки» била. Она приняла сильные удары по лицу. Сильно получила. В первом раунде судьи отдали победу Муздиман со счетом 4:1. Затем начался второй раунд. Пыталась атаковать, но ничего не смогла сделать. Она получила три удара подряд. Капа выпала изо рта. Так или иначе, она загрузила наиболее удобную для себя часть в Сеть. Мы сделали полноценную съемку. Если Вы посмотрите видео, то поймете.

— В начале разговора Вы сказали, что у Лукас не было разрешения к участию на Спартакиаде. Можете объяснить?
— Она должна была участвовать от Шымкента. Жайна Шекербекова зарегистрировалась в 54 килограмма из третьего мегаполиса. Тогда Ангелина сказала, что будет выступать от имени Тараза. По регламенту при переходе из одной области в другую должен пройти год. Она сказала, что возьмет адвоката, мы не даем ей участвовать. Так или иначе, она показала свой документ в E-Gov. Мандатная комиссия дала разрешение. Сразу попала на Балаусу Муздиман. Соперница также является профессиональным боксером. Как я уже говорил, Балауса победила. После боя Лукас не признала поражения. Она пришла со своим тренером и сказала, что будет подавать протест. Протест может быть подан только при счете 3:2. По правилам IBA.

Самая сексуальная боксера Казахстана обратилась к следственным органам и прокуратуре

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх