«Он зверь, и такой хороший парень». Соболенко встретилась с хоккеистом из России

Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о встрече с российским хоккеистом Владиславом Гавриковым, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Молли Уокер.
«Владислав Гавриков выложил пост в инстаграм, чтобы поздравить Арину Соболенко с победой в полуфинале US Open. Я спросила Соболенко об их встрече сегодня вечером:
«Это был первый раз, когда я с ним встретилась... Я раньше много смотрела (хоккей), но теперь у меня есть за кого болеть. Он зверь, и такой хороший парень. Было очень приятно с ним поболтать, и я определенно теперь буду за него болеть», — сообщила Уокер.
#NYR Vladislav Gavrikov posts on Insta to congratulate Aryna Sabalenka on her #USOpen semifinal win. I asked Sabalenka about their meeting tonight:
— Mollie Walker (@MollieeWalkerr) September 11, 2026
"That was the first time I met him...I used to watch [hockey] a lot, but now I have someone to cheer for. He's a beast, and such a… pic.twitter.com/C5lmRjUgZb
Гавриков является защитником «Нью-Йорк Рейнджерс» из НХЛ и сборной России. Ему 30 лет, он родился в Ярославле и воспитывался в местном «Локомотиве».
На US Open 2026 Соболенко дошла до финала, обыграв по ходу турнира Камилу Осорио, Полину Яценко, Камиллу Рахимову, Тейлор Таунсенд, Линду Носкову и Джессику Пегулу. Однако в решающем матче за титул белорусская теннисистка уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной со счётом 4:6, 7:5, 2:6. Из-за этого поражения Соболенко не смогла защитить свой прошлогодний титул и потеряла статус первой ракетки мира, уступив вершину рейтинга WTA Рыбакиной.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 09:25Теннис
Юлия Путинцева разгромом выиграла финал квалификации турнира в Ухане - 07:45Теннис
Чжэн Циньвэнь — Мирра Андреева: прямая трансляция финала турнира в Пекине - 03:20Теннис
Мирра Андреева рассказала о своем трудном характере - 01:41Теннис
Рыбакина показала домашнее фото с подругой по сборной России - 00:40Теннис
Озвучены шансы Мирры Андреевой на реванш в финале - 00:02Теннис
Андреева получила преимущество перед финалом China Open-2026 - 10 октября, 2026
- 23:59Теннис
Мирру Андрееву назвали победительницей турнира в Пекине - 22:11Теннис
Андреева стала восьмой россиянкой в топ-3 рейтинга WTA - 21:58ТеннисРоссиянки лишили казахстанку финала турнира в Турции
- 21:46Теннис
Чжэн Циньвэнь — Мирра Андреева. Дата, время и трансляция финала турнира в Пекине













