«Он знает, кого можно „послать“, а кого — не надо». Почему Юрий Михайлис — это лучший вариант для «Барыса»

Бывший руководитель телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин в интервью Youtube-каналу Sagitov On Air поделился мнением о назначении Юрия Михайлиса на пост главного тренера «Барыса», сообщает Sports.kz.
— Я порадовался, когда Юрий Михайлис стал новым главным тренером «Барыса». Во-первых, трудные времена в плане финансов. Пригласить стоящего топового тренера, который реально захочет здесь поработать несколько лет, создать боеспособный коллектив — не временщика, который приедет за деньгами, а готового подождать, посмотреть всё, что у нас есть — от «Барыса» до юношеского чемпионата Казахстана, поездить по регионам — на это нужны деньги. У нас сейчас таких денег нет, нужно это понимать. Нужно жить по средствам.
Второе: мы зарубежным тренерам не интересны. Давайте не будем строить из себя большую хоккейную державу. Неизвестный зарубежный тренер, но с амбициями, — поедет, но он неизвестный. А зачем нам звать неизвестного «кота в мешке»? Выстрелит он, не выстрелит он — да бог его знает!
Почему я за Михайлиса? Потому что он знает всю нашу систему, он знает наш менталитет, он знает, кого можно «послать», а кого — не надо, он знаком с игроками с детства, он прекрасно разбирается в хитростях хоккея — иначе он не тренировал бы «молодежку», он прекрасно разберется в том, как нужно поднимать молодежь в основную команду — мы очень этого хотим. Да, нас будут бить, будут обыгрывать, но пока шанс не дан молодым — мы не поймем, что за поколение выросло у нас. Надо дать им играть, и Михайлис может им дать играть. Понятно, что его за это будут бить, команду будут бить. Понятно, что мы сейчас не можем позволить себе дорогостоящих легионеров. Именно в этот момент истинные фанаты «Барыса» и казахстанского хоккея приветствуют назначение Михайлиса. Естественно, нам хочется, чтобы пришел Майк Кинэн и сделал из «Барыса» лучший клуб КХЛ, но мы же понимаем, что это не реально. Нужно жить теми реалиями, которые есть. Понятно, что хочется мечтать, глядя на звезды, но нужно же понимать, на каком стуле ты сидишь, что у тебя в кармане, — говорит Цыбулин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







