SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2022 (11:03)

«Он заткнул GGG». Головкина и «Канело» сравнили с супружеской парой

«Он заткнул GGG». Головкина и «Канело» сравнили с супружеской парой

Американский тренер и эксперт в области бокса Стивен Эдвардс в своей колонке на Boxingscene.com ответил на вопрос о том, каким образом повлияет гнев Сауля «Канело» Альвареса в отношении Геннадия Головкина на ход их третьего боя, сообщает Sports.kz.

«В бесконечных дебатах о „Канело“ против GGG, когда я отвечаю в пользу „Канело“, фанаты GGG злятся. Когда я отвечаю в пользу GGG, фанаты „Канело“ присылают мне письма ненависти. На этот вопрос я отвечу в пользу Головкина. Гнев „Канело“ кажется искусственным. Почему он злится? Если подумать, то потому, что у него был положительный результат допинг-теста.

GGG подозревал, что „Канело“ использует допинг. Поэтому команда Головкина подстраховалась тем, что „Канело“ будут тестировать на ранних этапах. И, как и следовало ожидать, он сдал положительный тест. Если бы в организме Альвареса не было запрещенных веществ, то не имело бы значения, что подозревал GGG, — результат теста „Канело“ был бы отрицательным. Не имело бы значения, если бы тест был проведен за 6 месяцев до боя. Чистый организм — есть чистый организм.

Это эквивалентно супружеской паре. Если один из супругов подозревает другого в неверности, он просматривает телефон своей второй половинки. Допустим, он находит именно то, что подозревал. И теперь тот, кого поймали на измене, злится, что его телефон просматривали.

И не надо оправдываться тем, что допустимые лимиты были изменены после результатов. На время тестирования этот препарат был запрещен. Многие вещи в законах и списках запрещенных веществ были изменены со временем, но самым главным является то, какие правила действовали на момент получения результатов теста.

Итак, „Канело“ взбешен, потому что Головкин не купился на его оправдания. Ни один соперник бы на них не купился. По факту, GGG уже подписался на тестирование перед третьим боем, и он имеет на это полное право. Очевидно, что он не доверяет „Канело“. Это, похоже, и злит Альвареса. На мой взгляд, это нелепо, но так устроены некоторые люди.

К чести „Канело“, GGG заявлял, что он бегал от него в первом бою. В рематче „Канело“ наступал и атаковал его. „Канело“ был на это заряжен. И мне понравилось то, что он делал. Он заткнул GGG после заявлений о мексиканском стиле, боксируя с ним в той манере, в которой, как утверждал Головкин, он не собирается драться.

В том случае злость сыграла на руку „Канело“. В данном случае, хотя я и не согласен с рассуждениями „Канело“, я не думаю, что гнев повлияет на его стиль в поединке против GGG», — написал в своей колонке Эдвардс.

«Меня возненавидят за это». Известный эксперт сравнил карьеры Головкина и «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх