«Он заставил его сиять». Абель Санчес назвал главного творца карьеры Геннадия Головкина

Экс-наставник казахстанского боксера Геннадия Головкина Абель Санчес отметил огромный вклад промоутера Тома Леффлера в карьеру GGG, сообщает Sports.kz.
— Том Леффлер проделал фантастическую работу, которую люди не признают. Он сделал из мальчика боксера, с которым никто не хотел драться в 2012 году. До 2012 года мы дрались в Германии, Панаме, Украине... Никто не хотел с ним связываться. Не знаю, как Том убедил HBO взять его. Всё началось с боя с Проксой. Всю эту работу проделал Леффлер. Когда люди так хорошо делают работу, твоя работа становится гораздо легче: тебе просто нужно готовить боксера к боям и убедиться, что он готов драться. Они заставили его сиять и сделали его имя узнаваемым, — сказал Санчес в интервью Fight Hub TV.
Ожидается, что Головкин вернется на ринг в феврале или марте и проведет бой с поляком Камилом Шереметой. Также в планах Геннадия встретиться в 2020 году в третьем поединке с мексиканцем Саулем Альваресом. На него букмекерская контора Париматч предлагает такие коэффициенты: победа «Канело» — 1.7, победа Головкина — 2.15, ничья — 21. Напомним, первый бой завершился спорной ничьей, а во втором Альварес победил решением большинства голосов судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера против звезды из Японии - 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC - 21:37Бокс/ММА
«Рахмонов тоже хочет драться». Махачев назвал двух главных соперников для следующего боя в UFC - 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри - 20:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил о переходе в профессиональный бокс - 19:40Бокс/ММА
Россиянин официально стал чемпионом мира WBA без титульного боя - 19:19Бокс/ММА
Махачев назвал условие для возвращения Умара Нурмагомедова в титульную гонку UFC - 19:05Бокс/ММА
Узбекистан обошел Казахстан в мировом рейтинге любительского бокса - 19:04Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о бое с Конором Макгрегором - 18:50Бокс/ММА
Два боксера сборной Казахстана вошли в мировой рейтинг P4P по версии BoxRec



















