«Он заслуживает». Легендарный Чавес предрек Головкину поражение нокаутом

Лучший боксёр в истории Мексики легендарный Хулио Сезар Чавес-старший считает, что ветеран среднего веса (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) заслуживает третий поединок с действующим гегемоном дивизиона объединённым чемпионом мира мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО).
Правда, Чавес всё же предполагает, что на этот раз всё закончится для Головкина досрочным поражением.
Альварес и Головкин провели два конкурентных поединка. В сентябре 2017 года схватка завершилась вничью, а ровно через год с минимальным преимуществом победил боксёр из Мексики. Головкин не скрывает желания провести с единственным на профессиональном ринге обидчиком третий бой, но Альварес категорически против — считает, что всё и всем доказал, не хочет, чтобы антагонист получил финансово выгодный бой.
«Головкин заслуживает третий поединок, — считает Чавес. — А всё потому, что если вы видели те бои, то знаете правду — победа Альвареса не была уж столь очевидной. Я говорю так как есть. Эти два боя были настолько конкурентными, что победу можно было отдавать и одному, и другому. Только третий бой расставит все точки над „i“ и даст ответ на вопрос, кто же из них действительно сильнее».
Чавес предполагает, что на этот раз соотечественник победит увереннее: «Считаю, два этих поединка сильно помогли „Канело“ Альваресу. Он явно вырос благодаря им. Логично предположить, что на этот раз он победит увереннее. Да, на этот раз он может победить досрочно. На этот раз „Канело“ сможет доказать всем, что он лучше Головкина».
Следующие поединки бойцы проведут соответственно в апреле и мае. Чемпион IBF Головкин встретится с обязательным претендентом поляком Камилом Шереметой, а оппонент обладателя титулов WBC Franchise/WBA Super Альвареса всё ещё неизвестен — предположительно им станет японский чемпион WBA Regular Риота Мурата.
DAZN пошел на серьезные жертвы ради спасения третьего боя Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 8 декабря, 2025
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















