«Он залез в мой контракт». Футболист рассказал, как его выгнал Станислав Черчесов

Бывший футболист «Амкара» Алексей Попов поделился мнением о совместной работе с нынешним главным тренером сборной Казахстана Станиславом Черчесовым, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Черчесов тренировал «Амкар» в 2013–2014 годах.
— Черчесов, как только стал тренером «Амкара», почти сразу выгнал вас из команды. Не считаете, что весь хейт в его адрес — чисто личная неприязнь?
— Возможно. Я этого и не отрицаю, что у меня неприязнь к нему.
— За что он вас убрал?
— До сих пор не понимаю. Когда объявили о назначении Черчесова, я обрадовался — наконец-то пригласили грамотного специалиста. Но в итоге все сразу пошло по одному месту. Он начал наше общение с игнора — разговаривал со всеми, кроме меня. Еще была ситуация: на тренировке я решил подсказать молодому парню, как нужно было действовать в одном эпизоде, но Черчесов сразу пресек: «Сейчас я тут разговариваю!» Представьте, каково это было слышать мне, одному из самых опытных футболистов в команде.
— Наверняка неприятно.
— Мягко сказано. В какой-то момент у нас все-таки состоялась первая индивидуальная беседа, в ходе которой он сказал, что я не еду на сборы. Уходить мне не хотелось — все-таки родная команда, родной город. Решил, что продолжу тренироваться — вдруг тренер изменит свое мнение. Но потом выяснилось, что Черчесов запретил пускать меня в раздевалку и в вип-ложу стадиона. Он залез в мой контракт, проверить, как меня можно убрать из команды. Тогда мне стало все ясно.
«Он мнит себя великим». Черчесова «разоблачили» после провала со сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 14:00Футбол
Лидер клуба КПЛ заинтересовал конкурента - 13:57Футбол
Министерство спорта Казахстана огласило решение по Дастану Сатпаеву - 12:56Футбол
Сделано заявление о переходе Коула Палмера в мадридский «Реал»1 - 12:22Футбол
«Уникальный случай». В Чили удивлены отъезду местной звезды в Казахстан - 12:04Футбол
Клуб КПЛ совершил исторический трансфер - 11:25ФутболКлуб КПЛ завершил первый УТС под руководством нового тренера1
- 10:44Футбол
Скандал с долгами клуба КПЛ перед легионерами получил продолжение - 10:25Футбол
«Реал» определился с главным кандидатом на замену Хаби Алонсо - 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов1 - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды

















