«Он всех убивал». Экс-чемпион мира вспомнил свой бой с Головкиным

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук не исключил вероятности завершения своей боксерской карьеры, так как ему больше нечего доказывать в данном виде спорта, сообщает Sports.kz.
Брук напомнил, что в свое время разделял ринг с сильнейшими представителями своих дивизионов, включая бой с чемпионом-средневесом Геннадием Головкиным.
— Есть ли вероятность, что я больше не буду боксировать? Само собой. Что мне еще доказывать? Я становился чемпионом мира и дрался против парня, который всех убивал в среднем весе (Геннадием Головкиным). Я поднялся на две категории и бился с GGG, который был лучшим боксером pound-for-pound. Также дрался с Эрролом Спенсом и Теренсом Кроуфордом, которые тоже были в числе лучших pound-for-pound. Чего вы еще хотите увидеть? В своем деле я сделал все, — сказал Келл в беседе с iFL.TV.
Напомним, что бой Головкина и Брука состоялся в Лондоне в 2016 году и завершился победой казахстанца техническим нокаутом в пятом раунде. В том поединке британский боксер получил перелом глазницы.
Побитый Головкиным экс-чемпион мира готов устроить самый громкий бой в британском боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 00:30Бокс/ММА
«Почему не участвует на Азиаде?». Тренер Торехана Сабырхана сделал заявление - 00:06Бокс/ММА
Махачева поставили выше Сен-Пьера в списке величайших бойцов UFC - 20 августа, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Царукян показал отдых в США с узбекистанцом из UFC - 22:37Бокс/ММА
«Король вернулся!». Тренер Шавката Рахмонова объявил о его возвращении - 22:20Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили причину скучного боя Махачева и Гэрри - 22:18Бокс/ММА
В США усомнились в статусе Ислама Махачева - 21:41Бокс/ММА
«Кто бы победил?». В Узбекистане дали прогноз на бой Рахмонова и Махачева - 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026














