«Он вроде бы первый номер». Друг Головкина высказался о своем следующем сопернике

Российский боксер супертяжелой категории Мурат Гассиев (29-1, 22 КО) поделился мыслями о своем грядущем поединке против непобежденного американца Майка Балогуна (20-0, 16 КО), который состоится 3-го марта в Ереване (Армения), передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Это хороший и крепкий соперник, без поражений, с высоким процентом нокаутов. Сейчас американец вроде бы является первым номером в списке IBF Intercontinental. Относимся серьезно к нему, как и ко всем соперникам», — приводит слова Гассиева пресс-служба «Уралбокспромоушен».
Напомним, Гассиев является бывшим чемпионом мира в 1-м тяжелом весе. В 2018 году российский спортсмен потерпел разгромное поражение от Александра Усика в финале Суперсерии, после чего принял решение подняться в хевивейт, где успел одержать три досрочные победы над Нури Сефери, Михаэлем Валлишем и Карлоусом Уэлчем.
Что касается Балогуна, то это будет его первый бой за пределами США. Свое последнее выступление американец провел осенью 2022-го, выиграв техническим нокаутом у Маркуса Оливейры.
Отметим, что в свое время Гассиев тренировался вместе с казахстанцем Геннадием Головкиным под руководством Абеля Санчеса. Боксеры по-прежнему поддерживают дружеские отношения.
«На пути к завершению карьеры». Головкин «разоблачил» «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 16 февраля, 2026
- 10:05Бокс/ММА
Глухим нокаутом обернулся бой непобежденного боксера из России в США. Видео - 03:44Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял участие в историческом событии. Видео - 15 февраля, 2026
- 23:43Бокс/ММА
Сабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным. Фото - 23:08Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца с топом в лиге президента UFC - 20:35Бокс/ММААлмабаеву нашли логичного соперника в UFC
- 18:02Бокс/ММА
Бывший чемпион мира вернулся на ринг и не смог нокаутировать «мешка» - 17:54Бокс/ММА
Непобеждённый экс-чемпион из Казахстана нокаутом выиграл бой в тяжёлом весе. Видео - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился титульный бой казахстанского боксёра с непобеждённым чемпионом из России - 13:47Бокс/ММА
Алмабаеву сообщили хорошие новости после снятия с главного боя на турнире UFC - 12:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие чемпионства в UFC - 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова1 - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















