SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2019 (12:08)

«Он вполне мог бы выступать во Франции или Бельгии». Футболист сборной Бельгии и «ПСЖ» восхитился казахстанским игроком

«Он вполне мог бы выступать во Франции или Бельгии». Футболист сборной Бельгии и «ПСЖ» восхитился казахстанским игроком

Отборочную группу I EURO-2020 для национальной сборной Бельгии, безусловно, можно назвать несложной. «Дьяволы» приехали в Казахстан после разгромной победы над Сан-Марино с намерением набрать в квалификации 30 очков из 30 возможных. 

Но и наши футболисты смогли доставить сопернику немало проблем, о чем поведал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «ПСЖ» и сборной Бельгии Тома Меньё.

— Тома, это была хорошая битва?
— Это была отличная битва. Иногда не так важно показать элегантный и красивый футбол, — важно также дать бой, настоящее чувство футбола, старую школу. И сегодня, определенный факт, мы противостояли игрокам, которые хотели победить и сделать это сложным для нас. И такая победа над таким соперником даже ценнее.

— Чем отличается прошедшая игра от матча в Бельгии?

— Когда мы играем дома, то нас очень сложно победить, сражаться с нами. Мы хорошо организованы и плюс у нас огромная армия болельщиков. А здесь все иначе совершенно. Тоже чувствуешь трибуны, как они поддерживают свою команду, и порой, когда ваши футболисты завладевали мячом, шум и напряжение на трибунах только росли, становились громче. Это здорово и немного тяжелее для нас. Соперники физически сильны, и это было самым сложным для нас.

— Два забитых мяча недостаточно для вас?
— Мы, в среднем, забиваем по три гола минимум. Но 2:0 против сложного оппонента — это отлично. И, как сказал нам тренер в раздевалке после игры, он горд нами, потому что у нас были все оправдания: мы летели 7 часов, было нелегко через два дня из-за расписания игр восстановиться, тяжело для физического состояния. И мы очень сильно все устали, но проделали отличную работу. Так что — хорошо.

— Есть ли игроки в составе сборной Казахстана, которые Вас впечатлили?
— Конечно, — капитан, номер 9. Он легко обращается с мячом, это тот игрок, который бы мог играть... Не знаю, где он сейчас играет?

— В Казахстане — в алматинском «Кайрате».
— Он вполне мог бы выступать во Франции или в Бельгии. Правда. Много борется, вступает в единоборства, владеет мячом. Но настрой был хорошим у каждого из игроков соперника. Порой не надо много таланта, — нужно лишь проявить волю, характер, дать бой. Все это было. И поэтому нам было непросто. Но по мне, номер 9 по-футбольному был очень хорош.

«Критика? Я ничего не читаю». Георгий Жуков о проигрышах Кипру, Бельгии и уровне сборной Казахстана  

  • (7) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх