«Он воин дорог». Промоутер Головкина рассказал о его будущем и раскусил план «Канело»

Американский промоутер Том Лёффлер (GGG Promotions, 360 Promotions), работающий на чемпиона IBF из Казахстана Геннадия «GGG» Головкина (41-1-1, 34 КО), дал интервью для американского блога, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Том рассказал о предстоящей 9 апреля встрече Геннадия с «суперчемпионом» WBA японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО). Также Лёффлер прокомментировал намечающийся поединок-трилогию между Головкиным и абсолютным чемпионом второго среднего веса (до 76,2 кг) мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 КО), который предварительно запланирован на сентябрь текущего года.
— Сейчас много новостей о GGG. Сначала у него 9 апреля будет бой против Мураты, а потом, похоже, третий поединок против «Канело».
— Да, путешествие для GGG продолжается. Он воин дорог. Он дрался по всему миру. Он — глобальная звезда. Это объединительный бой против ещё одного чемпиона. Мы в предвкушении этого. Если всё пройдёт хорошо в Японии, то похоже, что в сентябре случится третий бой с «Канело». Правда «Канело» нужно победить Бивола. Посмотрим. Сейчас GGG на 100% сфокусирован на Мурате.
— GGG готов подняться в 76,2 кг? У него нет колебаний?
— Как я говорил многим людям в Твиттер-войнах, он всегда был готов подняться в 76,2 кг для правильного боя. Карл Фроч на стадионе, Канело в 76,2 кг... Поэтому, если для него есть смысл подняться, то в этом нет проблемы. Просто ранее в 72,6 кг у него были более интересные поединки, чем в 76,2 кг.
— Многие недооценивают Мурату, но он реальный боец.
— Он вполне умелый боец. Он стал намного лучше после поражения Бранту и он на пике своей карьеры. Головкину стукнет 40 в апреле, но я считаю, что у него внутри всё ещё есть много нокаутов, много боёв. Он большой панчер, и я действительно хочу, чтобы у GGG был солидный год карьеры.
— «Канело» сказал, что хочет закрыть главу трилогией. Кажется, он хочет победить нокаутом. Очевидно, что это стиль GGG, но кажется ли вам, что у Головкина такая же злоба?
— Я думаю, что «Канело» как бы ждал, пока он поймёт, что безопасно возвращаться к истории с Головкиным. Я уже говорил, что ему будет 40 в этом году. «Канело» смотрит на это так: «может быть, я смогу победить в бою без помощи судей, в отличие от первых двух поединков». Посмотрим, что случится. Я не хочу много обсуждать то, что может случиться в будущем. Мы на 100% сфокусированы на Мурате, и смотрите — если GGG снова станет объединённым чемпионом мира в среднем весе, тогда у него будет великолепная серия. Каждый год он в ранге чемпиона мира с 2010-2011 гг., что-то в этом роде.
— «Канело» — Бивол — это тяжёлый бой. Как вы видите пройдёт данный поединок?
— Я уважаю Бивола, но считаю, что «Канело» сейчас на пике. Он будет слишком быстрым, слишком ловким, его сложно будет ударить. Я думаю, скорость приведёт его к победе.
«Ему 40 лет, но его кулак не уменьшился». Головкиным пугают «суперчемпиона»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC



















