«Он великолепный боец». Тройной чемпион хочет драться с Алимханулы

Чемпион Великобритании, WBO International, EBU European в среднем весе британский боксер Дензел Бентли (21-3-1, 17 КО) поделился мыслями о обладателе титулов WBO и IBF в средней категории казахстанце Жанибеке Алимханулы (16-0, 11 КО) и потенциальном реванше с ним, передает Sports.kz.
«Пока я остаюсь активным, я доволен, но я действительно хочу шанс побороться за мировой титул. Я очень рад этому. У меня будет возможность снова выйти против Жанибека — на этот раз с лучшей подготовкой, большим опытом, спустя ещё несколько лет. Я знаю, что он собой представляет. Он удивительный боец — великолепный. Но я не думаю, что он развивается. Мне кажется, он не становится лучше, чем уже есть. А я стал лучше с тех пор и всё ещё обладаю потенциалом для роста».
«Просто из-за того, когда я начал и как развиваюсь — всё это имеет значение. Он занимается боксом с детства; он уже на своём пике. Его лучшее — это предел, но я всё ещё расту. Я видел его; я уже был с ним в ринге; я знаю, что он может, поэтому дело в том, чтобы воспользоваться этим, а не разбираться в этом уже во время боя. Я это понимаю. Поэтому мы можем работать над теми аспектами в лагере, в которых он силён», — сказал Бентли в интервью BoxingScene.
Напомним, Бентли и Алимханулы встречались в ноябре 2022 года в Лас-Вегасе (США) в бою за титул WBO в среднем весе. Казахстанец одержал победу единогласным решением судей и сохранил свой титул.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 27 февраля, 2026
- 03:06Бокс/ММА«Очень хороший шанс для Жанибека». Известный боксер высказался о решении WBO по Алимханулы
- 01:21Бокс/ММА
Геннадий Головкин признан воспитанником «советского стиля» - 00:01Бокс/ММА
Бои за медали, битвы с Узбекистаном и США. Как выступил Казахстан в четвёртый день малого ЧМ-2026 по боксу - 26 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша не оставила шансов чемпионке мира - 23:44Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 23:36Бокс/ММА
Уверенной победой завершился бой Казахстан — Узбекистан за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 23:25Бокс/ММА
Серик Сапиев раскрыл детали своей отставки и рассказал о новой должности - 23:11Бокс/ММА
Чемпионка мира по боксу из Казахстана разгромила соперницу в бою за медаль - 23:09Бокс/ММА
Единогласным решением обернулся бой Казахстан — США за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 22:57Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 22:53Бокс/ММА
Чемпионку Азии из Казахстана оставили без медали на малом ЧМ-2026 по боксу - 22:38Бокс/ММА
Узбекистан поддержал сборную Казахстана по боксу на малом ЧМ-2026. Видео - 22:25Бокс/ММА
Казахстан на разгроме завоевал медаль малого чемпионата мира-2026 по боксу - 21:55Бокс/ММА
Казахстанская боксерша сразилась с чемпионкой мира за медаль - 21:46Бокс/ММА
Илия Топурия может лишиться главного турнира UFC. Подробности
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















