Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
22 января 2025 (00:12)

«Он великолепный боец». Тройной чемпион хочет драться с Алимханулы

«Он великолепный боец». Тройной чемпион хочет драться с Алимханулы

Чемпион Великобритании, WBO International, EBU European в среднем весе британский боксер Дензел Бентли (21-3-1, 17 КО) поделился мыслями о обладателе титулов WBO и IBF в средней категории казахстанце Жанибеке Алимханулы (16-0, 11 КО) и потенциальном реванше с ним, передает Sports.kz.

«Пока я остаюсь активным, я доволен, но я действительно хочу шанс побороться за мировой титул. Я очень рад этому. У меня будет возможность снова выйти против Жанибека — на этот раз с лучшей подготовкой, большим опытом, спустя ещё несколько лет. Я знаю, что он собой представляет. Он удивительный боец — великолепный. Но я не думаю, что он развивается. Мне кажется, он не становится лучше, чем уже есть. А я стал лучше с тех пор и всё ещё обладаю потенциалом для роста».

«Просто из-за того, когда я начал и как развиваюсь — всё это имеет значение. Он занимается боксом с детства; он уже на своём пике. Его лучшее — это предел, но я всё ещё расту. Я видел его; я уже был с ним в ринге; я знаю, что он может, поэтому дело в том, чтобы воспользоваться этим, а не разбираться в этом уже во время боя. Я это понимаю. Поэтому мы можем работать над теми аспектами в лагере, в которых он силён», — сказал Бентли в интервью BoxingScene.

Напомним, Бентли и Алимханулы встречались в ноябре 2022 года в Лас-Вегасе (США) в бою за титул WBO в среднем весе. Казахстанец одержал победу единогласным решением судей и сохранил свой титул.

Жанибек Алимханулы выдвинул требование

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх