«Он только поэтому оказался в „Зените“». Истинную причину перехода Алипа назвали в России

Автор телеграм-канала «ZenitCafe» Алексей Новик в беседе с блогером Антоном Ванюшовым на YouTube-канале «Рашен Football» назвал причину перехода защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа из «Кайрата» в аренду в «Зенит», передает Sports.kz.
— Перспективный защитник с паспортом за очень адекватные деньги, который, я так понимаю, что на сборах убедил.
— Есть официальная информация от владельца «Кайрата» Кайрата Боранбаева, что отступные за всех казахстанских футболистов, играющих в «Кайрате», пять миллионов долларов.
— Да, но в «Зенит» он перейдет дешевле. Право выкупа будет дешевле. Это самое интересное. Он только поэтому оказался в «Зените», — сказал Новик.
«Круто, что он смог зацепиться». В России восхитились Нуралы Алипом и оценили его шансы в «Зените»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана2
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
- 6 февраля, 2026
- 00:44Футбол
Бензема эффектным хет-триком дебютировал в новом клубе. Видео - 00:42Футбол
Марио Балотелли официально представлен в новом клубе - 00:35Футбол
УЕФА объявила о дисквалификации футболиста «Реала». Подробности - 00:29Футбол
Главный тренер «Челси» заявил о серьезной потере - 5 февраля, 2026
- 23:19Футбол
Чемпион мира по футболу хочет уйти в «Реал» - 22:51Футбол
Клуб КПЛ официально подписал перспективного казахстанца - 22:49Футбол
В «Реале» недовольны управлением Арбелоа - 22:39Футбол
«Аль-Наср» решил судьбу Криштиану Роналду - 22:38Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил официальное решение по Темирлану Ерланову - 22:34Футбол
С чемпиона АПЛ сняли очки. Подробности













