«Он снова хочет драться». Тренер Хабиба Нурмагомедова назвал условие его возвращения в октагон

Хавьер Мендес, главный тренер бывшего чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова, оценил возможность возобновления карьеры его подопечного.
По словам Мендеса, во время их последнего разговора Нурмагомедов сказал, что скучает по боям, но при этом Хавьер сомневается, что Хабиб войдет в октагон без благословения своей матери.
«Думаю, могу сказать, что он снова хочет драться. Он скучает по тренировкам, скучает по боям. Наши отношения далеко выходят за пределы тренера и подопечного, мы как семья, потому что росли и развивались вместе. Когда его двоюродный брат Абубакар дрался, мы разговаривали с ним, и он сказал: „Я скучаю по этому чувству“. У меня сложилось впечатление, что у него ностальгия по этому адреналину, перед выходом в октагон. Это трудно чем-то заменить в обычной жизни.
Я не говорил с ним о том, есть ли у него искушение вернуться, поэтому не могу вам сказать точно. Что я действительно знаю, так это то, что его связь с матерью очень сильна и ее слово очень важно для него. Он должен получить благословение от нее. Так что даже если бы он хотел, этого никогда не произойдет. Он не ослушается своей матери», — сказал Мендес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
- 4 июля, 2026
- 16:51Бокс/ММА
Юношеские сборные Казахстана узнали соперников на ЧА-2026 по боксу - 13:24Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали самым опасным соперником для Шавката Рахмонова - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара, Ашимова и Жумабекова - 05:27Бокс/ММА
В КФБ дали оценку спорному бою Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира - 04:52Бокс/ММА
«Был первым в списке». Наставник сборной Казахстана объяснил отсутствие Бибосынова на Кубке мира - 04:29Бокс/ММА
Усик ведет переговоры с Даной Уайтом по историческому бою - 03:34Бокс/ММА
«Лос-Анджелес будет покорен». Виктория Графеева высказалась после прилета в США - 01:13Бокс/ММА
«Говорили: „Лучше разведитесь“». Жусупов высказался об обвинениях в избиении жены1 - 01:12Бокс/ММА
Кроуфорд назвал неуважением слова Топурии о нокауте - 00:58Бокс/ММА
Бекзату Алмахану пожелали новый контракт с UFC














