«Он сдрейфил». Оливейра рассказал, как напугал Рахмонова в отеле перед боем в UFC

Бразильский боец смешанных единоборств Алекс Оливейра уверен в том, что вселил страх в своего соперника из Казахстана Шавката Рахмонова во время их неформальной встречи в отеле перед боем в Абу-Даби, сообщает Sports.kz.
Рахмонов и Оливейра сразятся сегодня, 24 октября на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове». По словам «Ковбоя», они с Рахмоновым встретились за три дня до взвешивания, и по виду казахстанца было заметно, как он нервничает.
— Этот парень, Рахмонов, подходит к бою после серии побед, и он был уверен в себе, пока не увидел меня во время завтрака, когда наши пути пересеклись. Он осознал, что впереди его ждут проблемы. Это было немного напряженно. Он смотрел на меня, поэтому я подошел к нему пожать руку. Мы обменялись рукопожатием, и он понял, что мои руки — как экскаваторные ковши (смеется). Они намного больше, чем у него. Я видел по его глазам, что он сдрейфил.
Мы можем сказать, когда соперник ощущает давление. Я сразу заметил, что он это почувствовал. Он подумал: «„Ковбой“ здесь, он принял поединок на коротком уведомлении, уложился в вес. Он подтянут, чертовски силен и все равно подошел, чтобы пожать мне руку». Я показал ему, что это просто бизнес, работа, а дружба продолжается — но если он не хочет дружить, я с тем же успехом надеру ему задницу.
Рахмонов не ожидал такого. Он думал, что будет драться с кем-то намного ниже ростом, но я почти одного роста с ним и чертовски силен для этого дивизиона. Он поймет, в какую беду попал, когда мы выйдем в октагон. Ему будет больно, когда я приземлю свою руку на его личико. Он никогда не дрался с таким жестким соперником, как я, — заявил в интервью MMA Fighting Оливейра.
Прямая трансляция дебютного боя казахстанца Шавката Рахмонова в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC


















