«Он притворяется». Головкин высмеял «Канело» и раскрыл секрет спортивного долголетия

9 апреля в Сайтаме (Япония) в унификации встретятся давно не выходившие в ринг чемпионы-средневесы: местный обладатель пояса WBA Super Риота Мурата (16-2, 13 КО) попытается апсетнуть легендарного чемпиона IBF казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
В преддверии боя оба пообщались с представителями СМИ. Головкина спрашивали о возрасте. Ответ ветерана: «В пятницу мне исполнится 40 лет. Но чувствую себя отлично. Сколько ещё планирую выступать? До тех пор, пока буду чувствовать в себе силы. До тех пор, пока смогу готовиться к поединкам на том уровне, к которому я привык. Чем объясняется моё спортивное долголетие? Отсутствием вредных привычек».
Ожидается, что в случае победы Головкина, в сентябре он проведёт третью схватку с антагонистом из Мексики Саулем Альваресом. Казахстанец в очередной раз высмеял слова латиноамериканца — тот ранее заявил, что это не просто бой, что у них личная неприязнь: «Да, я не единожды слышал о том, что на этот раз для „Канело“ всё это личное. Но если так оно и есть, то почему ему понадобилось целых четыре года с момента проведения нашей последней схватки? Нет, это не личное. Он притворяется. Я без понятия, зачем ему всё это нужно. Сейчас я не думаю о „Канело“ или о чём-то ещё. Мурата — самый мой важный поединок. Точка! Весь мой фокус только лишь на этой схватке».
Головкин на казахском языке обратился к болельщикам перед боем за три чемпионских титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 17:11Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к титульному бою. Видео - 15:27Бокс/ММА
Мурат Гассиев высказался о встрече с Исламом Махачевым - 14:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о волнении перед боем с Михаэлем Айфертом - 13:55Бокс/ММА
ESPN проследил «эволюцию» взаимоотношений Головкина и «Канело» - 12:51Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился с остановкой боя Александр Усик — Рико Верхувен - 12:13Бокс/ММА
«Его называют позором бокса». Гассиев оценил победу Усика над Верхувеном - 11:01Бокс/ММА
В UFC отреагировали на возвращение Шавката Рахмонова после травмы - 10:20Бокс/ММА
Ломаченко выбрал непобеждённого соперника на первый бой после возвращения - 09:53Бокс/ММА
Эксперт заподозрил Усика в слабой подготовке к бою с Верхувеном - 03:07Бокс/ММА
В США оценили тренировку Шавката Рахмонова после травмы - 02:09Бокс/ММА
Сабырхан не выбрал Жусупова и Аккалыкова как сильнейших соперников - 01:39Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан высказался о противостоянии с Сакеном Бибосыновым - 00:58Бокс/ММА
Торехан Сабырхан раскрыл подробности своей травмы - 00:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправится в США перед Азиадой-2026 - 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран



















