«Он популярен». Головкин готов подраться с восходящей звездой бокса

У объединённого чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версиям WBA Super и IBF казахстанца Геннадия Головкина (42-2-1 37 КО) не прочь провести поединок против британца Криса Юбэнка-младшего (32-2, 23 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Во всяком случае о том молвит менеджер GGG Том Лёффлер. Стоит отметить, что пару дней назад Юбэнк в очередной раз изъявил желание побоксировать с Головкиным.
«Юбэнк популярен, он мог бы быть восходящей звездой. Я бы сказал, что Головкин — легенда среднего веса, а Юбэнк — восходящая звезда дивизиона. Никогда не знаешь, что в будущем может получиться интересный бой, если Геннадий в этом заинтересован, — сбивается с мысли Том. — У Юбэнка-младшего есть имя. Он строит свой бренд. Но всё зависит от того, что планирует делать Головкин. Он сам принимает все решения относительно своей карьеры. Насколько я знаю, у него на повестке обязательная защита, так что он скорее всего будет защищать титул против обязательного претендента. Ну а дальше будет видно. Есть несколько больших имён, которые ему были бы интересны. Но давайте не спешить и двигаться шаг за шагом».
Промоутер Головкина сделал заявление о его следующем бое и назвал соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 00:34Бокс/ММА
Головкина заметили с зятем президента Узбекистана - 00:18Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал величайшего боксёра в истории - 12 октября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Финиш в первом раунде предсказали бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 22:50Бокс/ММА
Принято решение по спорному бою Махмуда Сабырхана на Азиаде-2026 - 21:08Бокс/ММА
Россия и Украина вошли в топ-3 ЧЕ-2026 World Boxing - 20:42Бокс/ММА
Торехан Сабырхан исполнил танец после победы на Азиаде-2026. Видео1 - 19:53Бокс/ММА
Бой Дмитрия Бивола назвали самым громким в мире - 19:47Бокс/ММА
В UFC приняли решение не в пользу Махачева - 19:38Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Абдулрашида Садулаева - 18:27Бокс/ММА
Названо преимущество Яна перед третьим боем с Двалишвили














