«Он понял, что надо забирать бой». В России детально разобрали победу Аманкула с нокдауном узбека на Олимпиаде-2020

Спортивный youtube-канал «Лаборатория бокса» разобрал победу казахстанского боксера Абильхана Аманкула над узбеком Фанатом Кахрамоновым на Олимпиаде в Токио, передает Sports.kz.
«Узбеки выходят на ринг и пытаются „вешать“ крюки. Вот например, Фанат Кахрамонов бьет не просто крюки, а такие свинги на прямой руке. Такие удары, в теории, не должны наносить урон, но благодаря его фактуре они смотрятся устрашающе — бросает такие „бомбы“. По идее, свинг — это такой длинный удар, но у него они просто пролетали со свистом. Он опережал казаха. Первый раунд узбек выиграл вчистую, а вот второй и третий раунд были очень конкурентными. Посчитали нокдаун, Абильхан попал. Мне кажется, ему это придало уверенности, и он понял, что надо забирать бой дальше. В третьем раунде узбек устал, Абильхан активизировался, но свинга Кахрамонова все равно не кулаком, так предплечьем цепляли Аманкула. Там было трудно разобраться попал он ударной частью по казаху или нет, но их было много. Казах же наносил классические точные удары, которые несли в себе больше угрозы при попадании. В целом судейское решение я считаю достаточно справедливым. Бой был насыщенным, они рвали друг друга на части», — подытожил ведущий.
Названо главное отличие между боксерами из Казахстана и Узбекистана на Олимпиаде-2020
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 25 декабря, 2025
- 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












