«Он опасный боец». Соперник Турарова оценил его уровень перед боем за титул WBO

Британский боксер Тайрон Маккенна (21-2-1, 6 КО) по прозвищу «Могучий кельт» поделился своими ожиданиями от боя с казахстанцем Жанкошем Тураровым 24-0, 17 КО), который запланирован на 12 марта в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
На кону в поединке будет стоять принадлежащий Жанкошу титул чемпиона WBO Inter-Continental в первой полусредней весовой категории.
— Это именно то, что мне нравится, а именно жесткие, тяжелые бои. На одном этапе Тураров должен был выступать турнире Golden Contract, поэтому я много за ним наблюдал. Я точно знаю, какой он. Он опасный боец и бьет сильно, но есть много вещей, которых ему не хватает, и я думаю, что смогу этим воспользоваться.
Он не проигрывал в 24 боях, в то время как в моем резюме — 21 победа и два поражения, однако в рейтингах я все равно занимаю более высокое место, чем он. Это показывает, что я выше того калибра парней, с которыми он сражался. У меня есть опыт против соперников более высокого уровня. Кроме того, он долгое время был неактивен, а это тоже может сыграть свою роль. Я подхожу к этому бою с большой уверенностью. На бумаге его рекорд выглядит здорово, но я и раньше сталкивался с сильными ударниками, и меня это не смущает. Когда ты выходишь на ринг, рекорды не имеют значения, — цитирует Маккенну MTK Global.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 20:55Бокс/ММА
Царукян получил подарок от президента «Барселоны». Фото - 20:52Бокс/ММА
Тренер Темирова объяснил причину поражения нокаутом в UFC - 20:36Бокс/ММА
Ломаченко назвал цель возвращения в бокс и выбрал соперника - 20:32Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC не согласился с решением судей в третьем бою Яна и Двалишвили - 20:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски принял решение по бою с Петром Яном - 19:54Бокс/ММА
Двукратный чемпион призвал казахстанских боксеров проигрывать достойно - 19:38Бокс/ММА
Царукян опубликовал фото с Хабибом и сделал заявление - 19:31Бокс/ММА
Топурия обратился к Двалишвили после поражения от Яна на UFC 333 - 19:14Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр сделал заявление после дисквалификации на юниорском ЧМ-2026 - 19:10Бокс/ММА
Петр Ян принял решение после защиты титула UFC














