Хирн ответил Аруму на обвинения в срыве боя Джошуа — Фьюри

Топ-промоутер из Британии Эдди Хирн (Matchroom) дал интервью для британских СМИ после окончания вечера бокса своей компании.
В беседе Хирн прокомментировал недавние ответные обвинения от американского коллеги Боба Арума (Top Rank Promotions). Напомним, Арум назвал Хирна виновником срыва поединка за звание абсолютного чемпиона в хэвивейте Джошуа — Фьюри.
— Я уверен, вы видели недавние комментарии Боба Арума о вас.
— Он, грубо говоря, говорил, что это моя ошибка, потому что я был жадный с саудитами. Это говорит Боб Арум, тот, кто без вопросов — самый жадный человек, которого я встречал в своей жизни. Это всё очень странно. Проблематика в следующем. Мы попросили сделки у Саудовской Аравии с подтверждением от всех сторон того, чего они хотят. Все рады принять эту цифру? Да, иди и спроси их об этом, Эдди. Я приехал и спросил их об этом. Они сказали «да». Не было пересмотров в сторону большей суммы денег или вопросов телевидения. Это всё было согласовано между сторонами. Он несёт полнейшую... Ему нужно что-то говорить, просто, чтобы закончить это всё.
Но что он несёт? Все согласовали цифру, чтобы предложить саудитам. Мы предложили, они сказали «да». Не было больше никаких переговоров после этого, не было никаких изменений, не было просьб о большей сумме денег, ничего. А он, по сути, говорит, что если бы я действовал немного быстрее, мы могли бы сделать всё до решения суда. У Боба ушло 3 недели, чтобы выйти вот с этим. Но в любом случае, я не волнуюсь о Бобе Аруме. Нам нужно сфокусироваться на карьере Джошуа. Вам нужно посмотреть комментарии в сети о том, что люди об этом думают.
— Когда вы, будем надеяться, сможете быть в позиции, чтобы анонсировать поединок Джошуа с Александром Усиком?
— Мы отправили соглашение Александру Красюку, мне кажется, в среду или четверг. Мы просто ждём комментарии от их стороны. И я не ожидаю много комментариев, потому что большинство условий согласовано. Будем надеяться, всё будет закончено на этой неделе.
«У него диарея рта». Промоутера Головкина обвинили в срыве мегафайта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 1 января, 2026
- 11:58Бокс/ММА«Даже не знаю, что выделить в его минусы». В России отметили казахстанского бойца с «солидным рекордом»
- 11:47Бокс/ММА«Он очень изобретательный». Кайрат Ахметов стал фаворитом дебютного боя в ACA
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















