«Он не понял этого». Ислам Махачев раскрыл новые детали конфликта Нурмагомедова с Чимаевым

Российский боец Ислам Махачев в интервью «Матч ТВ» рассказал, из‑за чего началась потасовка Абубакара Нурмагомедова и Хамзата Чимаева, и объяснил, как им удалось помириться, передает Sports.kz.
Конфликт между Абубакаром Нурмагомедовым со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым произошел на турнире UFC 280 в Абу‑Даби 22 октября. Абубакар и Чимаев сцепились в ложе для гостей, в дело вмешались охранники.
— Что ты знаешь о потасовке Абубакара Нурмагомедова и Хамзата Чимаева после вашего боя?
— Мне об этом рассказали уже после случившегося, сам эту стычку не видел, — сказал Махачев «Матч ТВ». — Ничего серьезного там не было, уже есть видео с близкого расстояния, просто друг друга недопоняли. До этого был конфликт Абубакарка с Чимаевым, и они этот конфликт не замяли. Увиделись, и такая вот реакция... По‑моему, он [Чимаев] ему рукой ударил легко, чтобы Абубакар поздоровался. А тот в другую сторону смотрел. Со стороны Чимаева не было никакого оскорбления, а Абубакар не понял этого. Потому что суета была, ажиотаж. Он ему сказал: «Подойди нормально, че ты бьешь?!» Из‑за того, что предыдущий конфликт у них был не замят, наверное, так и получилось.
— Рукопожатие было, конфликт улажен?
— Да, рукопожатие было, они обнялись, конфликт замяли.
Махачев 22 октября победил удушающим приемом бразильца Чарльза Оливейру на UFC 280 в Абу‑Даби и завоевал титул чемпиона организации в легком весе.
Махачеву 31 год, боец одержал 23 победы в ММА и потерпел одно поражение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 12:02Бокс/ММА
IBF приняла официальное решение по Жанибеку Алимханулы после лишения титула - 11:52Бокс/ММАЖалгас Жумагулов озвучил свои методы воспитания молодых бойцов
- 11:19Бокс/ММА
Тайсону Фьюри предложили в соперники Баходира Джалолова - 11:15Бокс/ММА
В России объяснили поражение Арсланбека Махмудова от Тайсона Фьюри - 09:51Бокс/ММАЖалгас Жумагулов указал на уникальность своих достижений
- 09:20Бокс/ММАЖалгас Жумагулов рассказал о планах на третью жену
- 01:25Бокс/ММА
Казахстанский боец победил японца в Rizin - 12 апреля, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Казахстанец высказался после победы над бывшим бойцом UFC - 23:24Бокс/ММА
Казахстанец победил бывшего бойца UFC - 23:08Бокс/ММА
«Зачем мне драться со школьниками?» Фьюри назвал следующих желаемых соперников - 21:20Бокс/ММА
Иржи Прохазка сделал заявление после поражения в бою за титул UFC - 20:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу завершил карьеру - 20:33Бокс/ММА
Казахстан выиграл три медали на турнире по боксу в Хельсинки - 20:09Бокс/ММА
Тренер Махмудова прокомментировал поражение от Фьюри - 19:56Бокс/ММА
Фьюри бросил вызов Джошуа после победы над Махмудовым















