SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2022 (10:07)

«Он — мой враг». Бивол удивил заявлением о «Канело»

«Он — мой враг». Бивол удивил заявлением о «Канело»

В ближайшую субботу у чемпиона WBA Super в полутяжёлом весе россиянин Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО) будет самый непростой тест в карьере — сразится с лидером рейтинга Р4Р абсолютом в суперсреднем дивизионе мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В преддверии боя Бивол пообщался с представителями СМИ: «Отношение к „Канело“? Я его уважаю, так как он многого добился в боксе. Но это точно такое же уважение, какое у меня было и по отношению к моим остальным оппонентам. Не больше. Я уважаю его, но пока что он — мой враг. А вообще, я очень доволен, что получил возможность сразиться с лучшим в мире. Наконец-то получу ответ, чего на самом деле стоят мои навыки. Это реально большой вызов для меня».

Бивол утверждает, что для него нет особой разницы, в каком весе боксировать против Альвареса: «Я бы мог спуститься и в 76,2 кг, так как на самом деле не набираю много веса. Может ли сказаться на мне враждебно настроенная публика? Точно нет, ведь по любителям я частенько дрался на выездных турнирах».

Для «Канело» предстоящий бой будет вторым в лимите дивизиона. В 2019 году он нокаутировал россиянина Сергея Ковалёва и отобрал пояс WBO. Мнение Бивола: «Я был там, видел бой. Ковалёв действовал хорошо, но у него закончилось горючее в бензобаке. Да, я видел в том бою кое-какие уязвимые места „Канело“. Нокаут? Это бокс. Прилететь может и одному, и другому. Здесь всё просто: нужно попасть посильнее и избежать ответочки. А ещё нужна предельная сфокусированность. Стратегия? Нет, об этом ни слова. Увидите всё в ринге».

О разнице в антропометрии: «Да какая разница? Жираф — самый длинный в джунглях, но не он ведь самый крутой».

«Канело» оценил победу Головкина и назвал его сходство с Биволом 

Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх