«Он может выйти на войну». Нуралы Алипа признали главным бойцом «Зенита»

Преданный болельщик «Зенита», известный актер, кинорежиссер, продюсер Владимир Шевельков, известный по ролям в таких фильмах, как «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Сердца трех», «Гардемарины, вперед!» и других, в разговоре с «РБ Спорт» назвал игроков петербургской команды, которые ему больше всего нравятся, и объяснил, почему вышли из доверия бразильские лидеры «Зенита», передает Sports.kz.
— За селекцией любимой команды слежу, конечно, по мере возможности, — говорит Шевельков. — Мне кажется, тренерам сейчас надо понять, какое душевное состояние у Вендела, у Клаудиньо. Они в последнее время как-то «сели». Может, устали в России, может, им надоело, может, их надо отпустить. С ними команда многое выиграла и, дай Бог, еще выиграет. Но бразильцы как-то не возбуждают.
— И их не возбуждает, похоже?
— И их, видимо, не возбуждает то, что здесь происходит. Что делать... Посмотрим. Глушенков из «Локомотива» — мне кажется, очень хорошее приобретение. Вроде защитник Волков появился. Хочется, чтобы Коваленко повзрослел. Вокруг него есть старшие товарищи, должны в этом помочь. А так парень, видно, хороший. Просто спешит на поле, суетится.
— В «Зените» есть другие россияне — Ахметов, Васильев.
— С Ахметовым, думаю, ничего не получится. Он все время на свободных мячах и недолго. Готов, как мне кажется, уже играть за ветеранов на маленьком поле. Васильев — хороший игрок, ему не находится места на поле. На той позиции играет Барриос, поэтому трудно пробиться.
Мне из этого состава, честно говоря, больше всех нравятся защитники Алип и Родригао. Они могут выйти за «Зенит» на войну. Алип — вообще главный боец клуба. Я таких игроков очень ценю.
Футболист сборной Казахстана показал искусство скачки в форме топ-клуба РПЛ. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
Фабио Каннаваро в Узбекистане, а Роберт Просинечки в Кыргызстане. Кем может ответить Казахстан?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
- 13 декабря, 2025
- 11:13Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по своей легенде - 10:24Футбол
Стало известно, когда решится будущее Салаха в «Ливерпуле» - 09:03Футбол
«Хотел остаться в „Астане“». Вратарь-казах из Китая сделал заявление о выступлении за сборную Казахстана - 08:08Футбол
Роналду официально получил роль в «Форсаже» - 02:52Футбол
Украинец перевернул матч испанской Ла Лиги после выхода на поле россиянина - 02:44Футбол
Аким Шымкента впервые раскрыл подробности громкого скандала с Асхатом Тагыбергеном2 - 02:13Футбол
Аким Шымкента ответил о миллиардных долгах «Ордабасы»1 - 01:08Футбол
Шерхан Калмурза дважды «обманул» фаната и получил ответку. Видео1 - 00:47Футбол
Аналитики из Европы дали честную оценку Дастану Сатпаеву - 00:45Футбол
Футболист сборной Украины стал целью топ-клуба КПЛ1 - 00:21Футбол
Футболист «Кайрата» «уделал» лидеров «Ливерпуля» и «Арсенала» в Лиге Чемпионов1 - 00:11Футбол
Гигантская статуя Лионеля Месси шокировала мир. Фото - 00:05Футбол
Тренер из Турции заявил о трансфере Темирлана Анарбекова3 - 12 декабря, 2025
- 23:20Футбол
«Реал» получил хорошие новости по Килиану Мбаппе - 23:09Футбол
Главный тренер «Ливерпуля» принял окончательное решение по Салаху


















