SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2021 (15:30)

«Он может проиграть лишь в одном случае». Экс-соперник «Канело» назвал его главное преимущество

«Он может проиграть лишь в одном случае». Экс-соперник «Канело» назвал его главное преимущество

Победитель первого сезона Суперсерии, бывший чемпион мира в суперсреднем весе (до 76,2 кг) британец Каллум Смит (27-1, 19 КО) рассказал об особенностях и сильнейших сторонах нынешнего лидера рейтинга P4P мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (54-1-2, 36 КО), которому проиграл по очкам в конце минувшего года.

«Его главным преимуществом была его защита, притом что сам он постоянно был передо мной. Необычайно трудно было по нему попасть, — сетует британец в интервью Sky Sports. — Когда я наносил удар, он делал так, что я промахивался. Ты перестаёшь попадать и из-за этого прекращаешь вкладываться полностью. Он просто отбирает у тебя то, в чём ты хорош».

«„Канело“ очень умно работает джебом, — продолжает Смит. — Он буквально тебя разбивает. С любым другим ты будешь полагаться на джеб. Но „Канело“ как раз хочет, чтобы ты работал передней рукой, потому что он контр-панчер. И ты сокращаешь количество джебов, но пока ты начинаешь выжидать, он скрадывает дистанцию, даже не выбрасывая свой удар. После чего пробивает джеб и попадает. И ты думаешь: „Как ему это удаётся?“ Он всё время заставляет тебя сомневаться».

Альварес заявляет, что его цель — собрать все пояса в 76,2 кг, где уже владеет титулами WBC/WBA Super. Каллум не сомневается, что у него получится: «Не думаю, что кто-то его побьёт. Он может проиграть только в том случае, если поднимается в весе, но он вроде закончил с этим. Других вариантов не вижу. Его защита слишком хороша».

«Это его талант». Садриддин Ахмедов превзошел Головкина и «Канело»

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх