«Он может подкидывать людей над головой». Тренер Джонса сделал заявление о бое с Нганну

Тренер бывшего чемпиона в полутяжёлом весе UFC Джона Джонса Майк Винкельджон заявил о уверенной победе своего протеже в возможном поединке против действующего чемпиона UFC в тяжёлом весе Фрэнсиса Нганну, а также рассказал о финансовой стороне боя, сообщает Sports.kz со ссылкой на Submissionradio.
Переговоры о потенциальном супербое уже начались, однако есть несколько препятствий, в их числе — финансовые.
И если этот бой всё же состоится, Винкельджон уверен, что у Джонса есть сильные стороны, которые приведут его к победе.
«Джонс всегда навязывает свою волю и сражается там, где хочет. Всё дело в менталитете Джонса и в его интеллекте. Плюс ко всему, Джонс набрал массу. Люди удивляются тому, как он может поднимать гири. Его сила удваивается. Он может подкидывать людей над головой. Он стал очень сильным и не потерял в скорости. Я думаю, в будущем люди изменят о нём своё мнение. Я считаю, что Джон забьёт Нганну в конце боя.
У Джонса есть преимущество в борьбе. Да, Фрэнсис может взорваться. Но у Джонса есть преимущество в кардио. Он всегда превосходит своих оппонентов в этом аспекте.
Я думаю, что этот бой может быть таким же большим, как некоторые поединки Мэйвезера. Флойд в некоторых боях зарабатывал по 100 миллионов долларов. Но я не понимаю, почему UFC не может заплатить Джону 50 миллионов за бой с Нганну. Компания по-прежнему организовывает турниры, которые являются прибыльными, выплачивает дивиденды инвесторам и это не сказывается на их продвижении.
Я считаю, что UFC нуждается в такой суперзвезде, как Джон Джонс. Раньше они делали ставку на Макгрегора, но сейчас Конор растерял свои преимущества. В конечном итоге, именно эти громкие имена приносят UFC деньги», — ответил в интервью тренер.
Напомним, 28-го марта на турнире UFC 260 Стип Миочич пытался защитить титул чемпиона в тяжёлом весе от посягательств Фрэнсиса Нганну, но в итоге проиграл камерунцу тяжёлым нокаутом на первой минуте второго раунда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












