«Он Головкин». Абель Санчес выразил несогласие перед реваншем Бетербиев — Бивол

Известный американский наставник по боксу, бывший тренер экс-чемпиона мира Геннадия Головкина из Казахстана Абель Санчес вернулся к тренерской деятельности и снова планирует открыть боксёрский зал, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Тренер сообщил, что работает с хорватским супертяжем Филипом Хрговичем и двумя другими бойцами. В интервью для местных СМИ Абель сделал прогноз на поединок Бенавидес — Моррель и заявил, что победитель не захочет встретиться с абсолютным чемпионом в 79,4 кг, который снова определится 22 февраля в реванше Бетербиев — Бивол.
— Как вы видите поединок Бенавидес — Моррель?
— Это будет 50 на 50.
— Хорошо, ну, а как вы видите начало, разогрев и концовку поединка?
— Я вижу, как Моррель будет контролировать первые три или четыре раунда. Я вижу, как Давид будет контролировать вторую треть, и я вижу, как они зарубятся в концовке. Я вижу ничью или победу с преимуществом одно-два очка. Либо решение большинством судей, либо ничью решением большинства судей. Они очень талантливые ребята, но они не хотят драться с победителем реванша Бетербиев — Бивол.
— Почему?
— Потому что не хотят. Так я считаю. Оба этих бойца контролируют дивизион 79,4 кг. Если бы одного там не было, то был бы другой. Очень плохо, что они так рано проводят реванш. Я, по-моему, говорил вам, что хотел бы, чтобы Бивол подготовился 6-8 месяцев к бою. Тогда Бивол мог бы подтянуть некоторые вещи, которыми он не владеет. У него множество навыков, хорошие основы, хорошая школа. Я говорил ранее, что он Головкин, только на 7 кг тяжелее. Может быть, не такой панчер, как Головкин, но он умён в ринге, у него просто нет такой силы, как у Бетербиева. Бетербиев — здоровяк, он крузер, он должен был быть крузером. Но как по мне, их поединок проходит слишком рано. Я считаю, Биволу нужно немного больше времени. Но оба этих парня — это сливки дивизиона.
«Мне это не нравится». Бивол выдал откровение перед реваншем с Бетербиевым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я его хорошо пошатнул, он еле выдержал». Закир Найманбаев оценил победу над топом и раскрыл детали разговора с Даной Уайтом
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
- 7 марта, 2026
- 19:29Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к бою за три титула чемпиона мира - 19:03Бокс/ММА
Стали известны планы Алимханулы после дисквалификации - 17:53Бокс/ММА
Дана Уайт объявил о срыве боя на турнире UFC в Белом доме - 10:59Бокс/ММА
«Заставит заплатить». Назван точный исход третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 10:01Бокс/ММА
WBO исключила непобеждённого казахстанского боксёра из рейтинга - 09:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил бой с «Тигром» за титул WBA - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас в UFC - 08:42Бокс/ММА
Казахстанский силач высказался после победы над топовым бойцом лиги президента UFC - 08:30Бокс/ММА
Казахстанец победил топа в лиге президента UFC - 06:56Бокс/ММА
Дияр Нургожай провел дуэль взглядов перед третьим боем в UFC - 03:07Бокс/ММА
В США сгорел дом известного боксера из Казахстана. Видео - 00:47Бокс/ММА
Чарльз Оливейра сделал громкое заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:19Бокс/ММА
Названы возможные бои турнира UFC в Белом доме - 00:12Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал заявление о возвращении в США - 6 марта, 2026
- 22:40Бокс/ММА
Фанатка Шавката Рахмонова из UFC «влюбилась» в другого казахстанца. Видео


















