SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 марта 2021 (09:36)

«Он бы не согласился». Головкина уличили в страхе перед бывшим соперником

«Он бы не согласился». Головкина уличили в страхе перед бывшим соперником

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Шон Джонс предположил, что казахстанский боксер Геннадий Головкин навряд ли бы дал согласие на бой с украинцем Сергеем Деревянченко, будь он его обязательным претендентом вместо польского бойца Камила Шереметы, пишет Sports.kz.

Головкин и Деревянченко провели напряженный бой в октябре 2019 года — GGG тогда одержал трудовую победу единогласным решением судей и выиграл вакантный пояса чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе. В декабре 2020-го казахстанец успешно защитил эти титулы, одержав досрочную победу над Шереметой.

«38-летний Головкин не боксировал с декабря, когда уничтожил своего обязательного претендента на титул IBF Камила Шеремету, остановив его в седьмом раунде их боя-хедлайнера на DAZN. Хотя на тот момент Шеремета еще не был официально назначен в качестве претендента Головкина, GGG решил поскорее убрать его с пути.

Можно утверждать, что если бы претендентом Головкина был Сергей Деревянченко, Геннадий бы не согласился на этот бой. Наличие такого мягко бьющего соперника, как Шеремета, в качестве обязательного претендента, должно было привлечь Головкина принять этот поединок», — написал Джонс.

Головкин нашел себе нового соперника на бой в мае. Появились подробности

Фото: Steven Ryan/Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх