Омари Тетрадзе: «Соперник был более мотивированным»
Послематчевая пресс-конференция наставника ФК «Жетысу» Омари Тетрадзе.
— Я думаю, что соперник был более мотивированным, у них «горели глаза», чувствовалось, что хотят выиграть. Нам удалось забить гол в первом тайме со стандартного положения, но, почему-то затем всю оставшуюся игру прижались к своим воротам, чего не следовало делать. «Восток заставил нас отойти назад. Действия наших игроков привели к тому, что пропустили гол, могло не ограничиться лишь одним мячом. Поздравляю „Восток“ с хорошей игрой, которая оставила приятное впечатление»
— В вашей команде один из лучших бомбардиров последних лет Мурат Тлешев. Как оцениваете его форму, когда он выйдет на поле?
— Ему нужно сначала привести себя в порядок, в плане веса. Футболист он квалифицированный, он сильнее многих в казахстанском футболе. Но, есть проблемы с весом, надо приводить его в порядок.
— «Жетысу» заявил игроков в последний момент. Насколько сыграны связки?
— От сыгранности мы еще далеки. За час до матча первого тура мы не знали сколько футболистов будет заявлено, но, мы готовились. Это не оправдание. Те, кто есть в нашем распоряжении умеют играть в футбол. Всё зависит от настроя и характера. Сегодня «Восток» в плане самоотдачи и характера понравился. Чего не скажешь о нашей команде.
— Вы в бытность игроком практически в течение всех 90 минут были что называется в форме, подключались к атакам. Почему ваша команда сегодня упустила нити игры?
— Повторюсь, мы после пропущенного гола мы и упустили нити игры. Над этим будем работать.
— «Жетысу» в 2011 году финишировал на втором месте, в прошлом сезоне балансировал на грани вылета. Какую задачу поставило руководство в нынешнем сезоне?
— Побеждать в каждой игре, а в целом попасть в первую шестерку.
— Кого можете выделить в составах обеих команд в сегодняшней встрече?
— В нашей выделил бы Щеткина, а в «Востоке» Папу Ньянга, очень хороший футболист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 20:41Футбол
Юношеская сборная Казахстана совершила камбэк и разгромила Азербайджан - 20:18Футбол
Самородов забил красивый гол в ворота сборной Армении. Видео - 20:07Футбол
Наставник сборной Узбекистана сделал заявление о Роналду перед ЧМ-2026 - 20:01Футбол
Сборная Бельгии по футболу разгромила участника ЧМ-2026 со счетом 5:0 - 19:47Футбол
Закончился первый тайм матча Армения — Казахстан7 - 19:45Футбол
В России удивились победе Казахстана над Сербией в отборе на юношеское Евро-2027 - 19:24Футбол
Пеп Гвардиола высказался о будущем «Барселоны» - 18:59Футбол
«Они уже готовы». Президент «Ордабасы» назвал главное преимущество «Актобе» - 18:52Футбол
Майкл Олисе дал согласие на трансфер в «Реал» - 18:42Футбол
Президент «Ордабасы» назвал главный актив клуба
Футбол. Товарищеские матчи сборных













