Омари Тетрадзе: «Хозяева поля контролировали игру на протяжении всего матча»

Главный тренер «Жетысу» Омари Тетрадзе прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 0:1.
— Во-первых, хочу поздравить «Актобе» с заслуженной победой, все-таки они на протяжении всего матча контролировали игру, территориальное преимущество было у хозяев поля. Что касается моей команды, конечно, два тайма обороняться было тяжело. Из того, что было запланировано, 50 процентов, можно сказать, было выполнено. А вот вторые 50 процентов — быстрый выход из обороны в атаку — у нас не получились. И такое впечатление сложилось, что в конце вдесятером стали лучше играть, чем когда были в полном составе. Может, какая-то боязнь была с первых минут. Мне тяжело это объяснить. Но я поблагодарил ребят за самоотдачу. Они выложились полностью, это было видно. Но класс, как говорится, не пропьешь. Все-таки игроки в «Актобе» подобраны хорошие, и я считаю, что эта команда попортит настроение многим командам, и не только в казахстанском футболе, но и в еврокубках.
— И все-таки, на Ваш взгляд, сегодня выиграла команда «Актобе» или, скажем так, индивидуальное мастерство Пиззелли?
— И то, и другое, можно сказать. Основной костяк «Актобе» давно уже играет вместе и они понимают друг друга с полуслова. Была и командная игра, но, хочу сказать, особых моментов не было за исключением, когда здорово разыграли, и плюс индивидуальное мастерство, который только вышел и первым касанием забил гол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 26 декабря, 2025
- 16:01Футбол
КФФ вынесла вердикт по сборной Казахстана по футболу2 - 15:43Футбол
Бауыржан Исламхан рассказал о предложениях от зарубежных клубов - 15:03Футбол
«Стал витриной для южноамериканских игроков». Раскрыта задача зарубежного новичка в клубе КПЛ - 14:00Футбол
Лидер клуба КПЛ заинтересовал конкурента - 13:57Футбол
Министерство спорта Казахстана огласило решение по Дастану Сатпаеву - 12:56Футбол
Сделано заявление о переходе Коула Палмера в мадридский «Реал»1 - 12:22Футбол
«Уникальный случай». В Чили удивлены отъезду местной звезды в Казахстан - 12:04Футбол
Клуб КПЛ совершил исторический трансфер - 11:25ФутболКлуб КПЛ завершил первый УТС под руководством нового тренера1
- 10:44Футбол
Скандал с долгами клуба КПЛ перед легионерами получил продолжение - 10:25Футбол
«Реал» определился с главным кандидатом на замену Хаби Алонсо - 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов1 - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки

















