SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2012 (21:01)

Олжас Абраев: итоги 7-го тура

Седьмой тур Премьер-Лиги позади. Смена лидера, волевая победа «синегорцев», «южное дерби» — воскресенье получилось весьма насыщенным.

Поздравления футбольным клубам «Кайсар» и «Окжетпес» с первыми победами в этом сезоне. Эти команды не очень удачно стартовали в чемпионате — тем ценнее их великолепные результаты прошедшего тура.

Наши партнеры — агентство «Хабар» и РТРК «Казахстан» смогли показать нам два очень увлекательных матча. Но, к сожалению, пока телеканалы имеют необходимую для проведения прямых трансляций технику не во всех регионах. Поэтому телезрители имеют возможности видеть все матчи тура. Но вместе мы будем продолжать работу для улучшения этой ситуации.

Футбольный клуб «Тараз» впервые в этом сезоне сыграл на Центральном стадионе и собрал свыше 11 000 человек! Думаю, результатом болельщики остались довольны, как и самим «южным дерби» в целом. Кстати, матч «Тараз» — «Ордабасы» установил рекорд посещаемости матчей Премьер-Лиги в этом сезоне. Будем надеяться, что зрительский интерес от тура к туру будет только расти.

Футбольный клуб «Атырау» потерпел на своем поле поражение от карагандинского «Шахтера». Клуб продолжает принимать гостей на своем резервном стадионе, в связи с тем, что на «Мунайши» ведутся активные ремонтные работы. По окончанию реконструкции будет проведена проверка, по результатам которой и будет вынесено решение о допуске стадиона к проведению матчей Премьер-Лиги.

Проблемы со стадионом и у каскеленского «Сункара». Домашняя арена клуба в Каскелене не соответствует требованиям регламента по инфраструктуре, поэтому «Сункар» провел свой первый матч на алматинском стадионе «Динамо», который, судя по всему, и станет основной ареной клуба в этом сезоне. Матч с «Тоболом» завершился вничью.

В Талдыкоргане перед этим туром сменилось руководство клуба — директором семиреченцев назначен Бакыт Онланбекулы, который, являясь советником акима алматинской области, курировал работу ФК «Жетысу». Домашнее противостояние «Жетысу» с уральским «Акжайыком» завершилось победой гостей со счетом 1–2. Западноказахстанский клуб возглавляет таблицу Чемпионата после семи туров. Замыкает же её «Окжетпес», показавший волевой победой на «Астана-Арене», что кокшетауцев со счетов списывать пока рано.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх