SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2012 (16:02)

Олжас Абраев: «Иртыш» обязан делать еще больше для своих болельщиков!»

Глава НФЛ Олжас Абраев о своей поездке в Павлодар:

В рамках 6-го тура Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги я посетил матч «Иртыш» — «Сункар» и встретился с руководством ФК «Иртыш», дирекцией Центрального стадиона г. Павлодара, а также вице-президентом Ассоциации Павлодарской областной федерации футбола.


По итогам поездки можно сказать следующее:
Выявленные недостатки практически полностью идентичны увиденным мной в других регионах. Необходимо повысить уровень работы клубного менеджмента. Взаимодействие между структурными подразделениями клуба на низком уровне, как следствие, эффективность работы оставляет желать лучшего. В ФК «Иртыш» отсутствует специалист по маркетингу, соответственно, работа в этом направлении не ведется. Есть недоработки и в пресс-службе клуба — сайт не содержит актуальной новостной информации, болельщики и журналисты испытывают настоящий информационный голод. Пресс-служба ФФК планирует заняться вопросами модернизации медиа-коммуникаций «Иртыша». Спортивные показатели клуба на высоте, но крайне необходимо привести работу менеджмента клуба в порядок.

Говоря о детско-юношеском футболе, стоит отметить, что эта важнейшая система клуба существует, так же, как и во многих других регионах — за счет партнерских отношений между клубом и областной школой олимпийского резерва. Понятно, что клубу это удобно, но придется перестроиться — согласно требованиям УЕФА, клубы в своей структуре должны иметь молодежные технические центры по подготовке профессиональных игроков.
В рамках визита я впервые встретился с вице-президентом Павлодарской областной федерации футбола господином Веретновым И. В. Очень приятен тот факт, что областная федерация футбола принимает активное участие в жизнедеятельности клуба и ратует за дальнейшее развитие перспективной молодежи своего региона. В области запущен ряд проектов по популяризации Игры и массового футбола.

Теперь о стадионе. Говоря откровенно, он оставил очень приятное впечатление. Единственное замечание — старые пластиковые сидения, которые свой ресурс уже исчерпали. Но, по словам директора стадиона господина Кабиева А.М., уже в этом году планируется полная замена пластиковых кресел. Рассматривается возможность установки защитных козырьков над Восточной и Западной трибуной. В ближайшем будущем стадион ждет и реконструкция подтрибунных помещений. Средняя посещаемость в прошлом сезоне составляла около 4 500 зрителей. В этом сезоне посещаемость увеличилась и пока держится на уровне 5 500 зрителей. Хочу поблагодарить павлодарских болельщиков за прекрасную футбольную атмосферу на стадионе, свидетелем которой стал я сам.

Хотелось бы, чтобы стадион в Павлодаре заполнялся на сто процентов. Для этого руководству «Иртыша» необходимо приложить все возможные усилия для проведения как можно большего количества мероприятий по привлечению зрителей на стадионы, сохранению традиций и развитию популярности клуба в среде болельщиков.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх