Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
26 декабря 2025 (21:42)

Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой

Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой

Руководитель боксёрской менеджмент-компании «Premier Boxing Academy» Эдуард Кравцов рассказал о том, что в 2026 году чемпион мира среди любителей россиянин Всеволод Шумков может провести бой на профессиональном ринге против серебряного призёра чемпионата мира-2025 в Дубае, узбекистанского боксёра Абдулмалика Халокова, передаёт Sports.kz со ссылкой на AllBoxing.ru.

«Сейчас IBA в лице Умара Назаровича Кремлёва готовы дать сумасшедший гонорар обоим боксёрам для проведения реванша в профессиональном боксе. Эти гонорары в разы больше рыночной стоимости этих боксёров и он сделал это в первую очередь для зрителей и самих боксёров, у которых есть сомнения по поводу судейского решения.

Мы разговаривали с Всеволодом по этому поводу и он сказал, что готов на любой территории и на любых условиях провести реванш с Абдулмаликом в профессионалах или в разделе IBA.PRO. Сейчас ждём реакцию и ответ узбекской стороны», — сказал Кравцов.

Шумков и Халоков встретились в финале ЧМ-2025 в Дубае и в концовке поединка Шумков прикусил ухо Халокова, что вызвало бурные обсуждения среди болельщиков. Добавим, что Абдумалик Халоков является олимпийским чемпионом 2024 года. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх