SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2019 (23:06)

Олимпийский чемпион раскрыл слабое место обидчика «Барыса»

Олимпийский чемпион раскрыл слабое место обидчика «Барыса»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о проблемных местах в игре омского «Авангарда», выбившего из розыгрыша плей-офф КХЛ нур-султанский «Барыс», сообщает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

«ЦСКА нашел уязвимое место „Авангарда“ — вратарская позиция. ЦСКА умеет разбивать комбинационную игру и правильно всё делает, армейцы жестко играют и умеют разводить. 

Не хочу обижать Бобкова, но он не играющий вратарь, он играет только по позиции. Сорокин молодец, он именно играет по броскам — в этом и разница. Игра была не такая зрелищная, но именно этот фактор сыграл роль. Бобков в этом сезоне держится только за счет команды — омичи очень много атакуют в этом году.

ЦСКА переигрывает „Авангард“ в темпе. Пока армейцы имеют в этом преимущество. Вообще в финалах вратарь — это спаситель. У „Авангарда“ нет такого спасителя, а Илья Сорокин играет просто изумительно. Не могу сказать, что он хоккейный бог, но играет изумительно... Его настрой, состояние игры — это превосходно. Если бы у „Авангарда“ был голкипер Юха Метсола, который все знает — это одно. Но у „Авангарда“ вратарь играет за счет габаритов, у него нет игры, а Сорокин играет. Проблема Омска в этом», — передает слова Кожевникова портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх