Олимпийский чемпион объявил о переходе в UFC

24-летний борец-вольник Гейбл Стивсон, являющийся чемпионом Олимпиады в Токио в супертяжелом весе и многократным победителем различных турниров меньшего калибра, объявил о том, что хочет всерьез заняться смешанными единоборствами и в конечном итоге подписать контракт с UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Я хочу примерить перчатки, хочу стать звездой UFC, — заявил Стивсон в эфире подкаста Overdogs. — Хочу выступать в тяжелом весе и стать там чемпионом. И я думаю, что главное — действовать не спеша, сначала отработать все необходимое, чтобы потом стартовать так мощно, что никто не сможет удержать меня. Этому я сейчас уделяю больше всего внимания».
Отметим, что после победы в Токио Стивсон больше не выступал на крупных международных турнирах, ограничиваясь внутренними соревнованиями. Он дважды квалифицировался на чемпионаты мира, но оба раза отказывался от участия в них.
В 2021 году Стивсон подписал контракт с лигой рестлинга WWE, но выступил лишь в нескольких шоу и год назад был уволен. После этого он также пытался попробовать свои силы в американском футболе, но расторг контракт с командой НФЛ «Баффало Биллс» через три месяца после подписания.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC1 - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















