SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2020 (20:48)

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и член Зала хоккейной славы. Что известно о новом кандидате «Барыса»

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и член Зала хоккейной славы. Что известно о новом кандидате «Барыса»

Российские СМИ отправляют в «Барыс» на должность главного тренера 49-летнего специалиста Сергея Зубова, сообщает Sports.kz.

Будучи игроком, Зубов выступал за российские ЦСКА и СКА, однако большая часть его карьеры хоккеиста прошла за океаном. В НХЛ Сергей играл за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург Пингвинз» и «Даллас Старз». Он дважды выигрывал Кубок Стэнли (1994 и 1999 год). Также он в составе Объединенной сборной СНГ в 1992 году выиграл Олимпиаду в Альбервиле. Зубов — один из самых результативных российских защитников за всю историю НХЛ. В 2019 году он был включен в Зал хоккейной славы.

В 2011 году Сергей Зубов начал тренерскую карьеру, став ассистентом главного тренера СКА. В сезоне-2014/15 в качестве помощника он вместе с командой стал обладателем Кубка Гагарина, а в следующем сезоне уже сам был назначен главным тренером питерцев. СКА стал полуфиналистом Кубка Гагарина, после чего руководство сообщило Зубову, что контракт с ним продлен не будет.

В марте 2017 года специалист возглавил «Сочи»: под его руководством команда два года подряд выходила в плей-офф КХЛ. В октябре Зубов был уволен с занимаемой должности.

Нереально крутой. «Барыс» рассматривает совершенно нового кандидата на пост главного тренера  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх