SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2021 (19:31)

Олимпийский чемпион Лондона-2012 объявил о завершении карьеры

Олимпийский чемпион Лондона-2012 объявил о завершении карьеры

Золотой призер Олимпиады в Лондоне, а также неоднократный претендент на титул чемпиона мира в легком весе Люк Кэмпбелл обратился к социальным сетям, чтобы объявить о прекращении спортивной карьеры в возрасте 33 лет.

«После долгих размышлений я принял решение, что сейчас подходящее время повесить перчатки на гвоздь и уйти из бокса.

Как только я переступил порог любительского боксерского клуба Святого Павла в Халле, моей мечтой всегда было победить на Олимпиаде. И выиграв золото в Лондоне в 2012 году при поддержке дома и моей семьи, я во многих отношениях уже реализовал свои надежды и устремления в спорте еще до начала профессиональной карьеры.

И покуда для многих переход в профи является лишь началом, для меня же это было скорее бонусом. И что за бонус это оказался, ведь я достиг куда большего, чем ожидал, и храню воспоминания, которые никогда не забуду. Это был невероятный путь. От моего дебюта в „Крейвен-парке“ до выступления на „Уэмбли“, победы над соперниками внутри страны, соревнований со звездами pound-for-pound в Америке и здесь, в Великобритании, когда я был хэдлайнером pay-per-view карда. Я всегда был готов сразиться с кем-угодно.

Хотя, наверное, моей самой большой победой как профессионала была поддержка фанатов. Каждый поединок, прямо с моего дебюта 13-го июня 2013 года и до последнего боя 2-го января 2021-го, я получал неиссякаемое количество воодушевляющих сообщений. На протяжении карьеры я старался протестировать себя с самыми лучшими боксерами и никогда ни перед кем не робел. И я чрезмерно благодарен, что это не осталось незамеченным со стороны тех, кто меня поддерживал, и за это я выражаю вам всем свою благодарность.

Последний год в боксе дался мне тяжело. Из-за невероятно долгого тренировочного лагеря я смог лишь несколько дней побыть со своим новорожденным ребенком, а также провел Рождество вдали от близких мне людей, находясь на другом конце света.

Именно в эти моменты ты осознаешь, что по-настоящему важно в жизни. Я воплотил свои мечты, и достиг куда большего, чем мог себе когда-либо представить. Точно так же, как мой отец стал свидетелем моих величайших свершений, мне бы хотелось быть всегда рядом со своими детьми, чтобы увидеть их самые большие триумфы», — написал Кэмпбелл в Instagram, после чего перечислил и поблагодарил всех, кто помогал ему за время его спортивной карьеры.

Напомним, в последнем поединке Кэмпбелл уступил техническим нокаутом американскому проспекту Райану Гарсие. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх