Олимпийский чемпион из Узбекистана сразится с непобеждённым соперником в профи

Стал известен следующий соперник боксёра из Узбекистана Лазизбека Муллажонова (6-0, 6 КО) в Гран-при супертяжёлого веса от WBC и Ryiadh Season в Саудовской Аравии, пишет Sports.kz.
В 1/8 финала турнира Лазизбек сразится против марокканца Юнесса Бааллы (2-0-1, 2 КО). Поединок состоится в Эр-Рияде 21 июня.
Напомним, что в своём первом бою Гран-при, который прошёл 20 апреля, Муллажонов не оставил шансов панамцу Марвину Мендосе (6-2-1, 1 КО) — нокаутировал его в третьем раунде, перед этим во втором отрезке отправив в нокдаун.
Стоит отметить, что Лазизбек Муллажонов имеет внушительный послужной список в любительском боксе: он чемпион Олимпиады-2024, обладатель «золота» чемпионата Азии-2022 и бронзовый призёр чемпионата мира-2023.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя - 20:12Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову спрогнозировали дебютный бой с соперником из топ-10 UFC - 20:08Бокс/ММА
Ян принял решение по четвертому бою с Двалишвили в UFC - 19:18Бокс/ММА
World Boxing анонсировала реванш Айбека Оралбая в Узбекистане - 19:03Бокс/ММА
Определились финалистки чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:57Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой чемпионки Азии за финал чемпионата Казахстана-2026 по боксу














